CEP © www.marathon-fleuret.com Liens | www.escrime-cep.com

Accueil

Résultats Challenge CEP - Marathon fleuret 2010

CEP Challenge - Cadets Fleuret Marathon 2010
Fleuret cadets Marathon 93-94

Classement Géneral

Top of Form 1

 Choisissez un pays:   Sélectionnez la région:   Club Select :   

Bottom of Form 1


Première USA  États-Unis de l'équipe nationale Brian Kaneshige 1993

2ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Michael Dudey 1993

3e USA  États-Unis de l'équipe nationale Nobuo Bravo 1994

4ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Imboden Race 1993

5e USA  États-Unis de l'équipe nationale JERRY CHANG 1994

6e USA  États-Unis de l'équipe nationale Michael WOO 1994

7e France 19 FREJUS AMSL MARZOCCHI Alban 1993

8e JPN  Équipe du Japon MIYOSHI Shuhei 1994

9e France 14 LYON MDF GUIN Dorian 1994

10ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Jason Chang 1993

11 France 08 GRENOBLE UC Huant Cyrille 1993

12 France 28 RUEIL Malmaison Alexis ESTEVES 1993

13 USA  États-Unis de l'équipe nationale John Avendano philippe 1994

14ème France 04 BERGERAC CAD Marc TOUVET 1994

15ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Jonathan Lee 1993

16ème France 03 BESANCON UC Abdou Chimed 1993

17ème JPN  Équipe du Japon Makoto ITO 1994

18ème France 28 TEAM FLEURET Corentin BARON 1994

19ème JPN  Équipe du Japon Azuma Teppei 1994

20ème JPN  Équipe du Japon YANO Seiya 1993

21ème France 24 FC Mulhouse REY Florian 1993

22ème France 14 LYON MDF BALESTRIERO Robinson 1994

23ème France 27 PARIS LPR Mathieu Lomazzi 1993

24ème JPN  Équipe du Japon Daisuke Matsuyama 1994

25ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Justin Lee 1994

26ème France 19 OGC NICE Luca Bordonaro 1993

27ème France 28 VAL D ORGE NALJAJIAN Narek 1994

28ème France 01 CABRI OC Jason Lauraire 1993

29ème GER TH TUS Osterburg Weida Precht Oliver 1993

30ème ITA  CIRCOLO Scherma TERNI CINI Marco 1993

31ème France 23 RENNES MCB COMMEUREUC Benjamin 1993

32ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Robert Moore 1993

33ème France 14 LYON MDF Rémi Martin 1993

34ème France 28 RUEIL Malmaison Bourgeois Valentin 1993

35ème France 28 TEAM FLEURET Jeremy KERYHUEL 1994

36ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Daniluk , Robert 1993

37ème France 28 ISSY Mousquere Ghislain Lecointre 1993

38ème CAN  Olympia de Montréal François -Olivier DAVID 1994

39ème USA  États-Unis de l'équipe nationale MONK Morgan 1993

40ème France 16 PERPIGNAN RO RABINEL Antoine 1993

41ème France 03 ASM BELFORT BREDELET Lucas 1993

42ème France 21 Jarnac CE DELORME Leo 1993

43ème France 05 LISIEUX CE David DREUX 1993

44ème France 06 Yssingeaux Fabien GARRIGUES 1993

45ème POR  Academia de Esgrima J SILVA António 1994

46ème France 26 IVRY US Nicolas Simonnot 1993

47ème France 08 BOURG VALEN Jonas Coduri 1994

48ème France 23 RENNES MCB Bussery François 1994

49ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Jin Ishizuka 1994

50ème France 04 SECTION PAU LIVE Antoine 1994

51ème France 01 AIX ASPTT Virgile Collineau 1994

52ème France 27 PARIS CEP BLANQUIN Maxime 1993

53ème France 15 LE LAMENTIN ROSINE Kengi 1994

54ème France 04 BORDEAUX CE LECLERCQ Enzo 1994

55ème France 08 BOURG VALEN Theo Tallaron 1994

56ème France 20 Meung LOIRE LEMAIRE Antoine 1993

57ème France 28 HENIN BEAUME Castani Corentin 1994

58ème USA  États-Unis de l'équipe nationale CHAN Edbert 1993

59ème France 02 SENLIS 3A Pierre Bucaille 1993

60ème France 22 ST DIZIER Rodolphe LECOMTE 1993

61ème BEL  Cercle de Neufchâteau LIEGE Timothé 1993

62ème LAT  Club de la Lettonie, Kleisti Rozenberg Tomass 1994

63ème France 28 C.E. DE MENNECY Loic Le NARVOR 1993

64ème France 28 LE VESINET Saugrain Barthélemy 1993

65ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Adam ELKASSAS 1994

66ème France 28 ISSY Mousquere LEGINY Florian 1993

67ème NED  Ter Weer Tuyn Dylan 1994

68ème CRO  Rapir MATISIC Vid 1994

69ème HUN  TÖREKVÉS BUDAPEST MTK MATYAS Balint 1993

70ème France  Cabries Darold Romain 1993

71ème BEL  C.E. Namur BOGAERT Vivien 1993

72ème France 14 LYON SE Jean Brocas 1993

73ème France 27 PARIS CEP Hauduroy Louis 1994

74ème HUN  Uniqa Budapest SEI Daniel LACKOZVICS 1994

75ème France 14 LYON MDF Sébastien PERIER 1994

76ème France 21 COGNAC EPEE PELLETANT Pierre 1994

77ème France 04 BORDEAUX CE Dulou Quentin 1993

78ème France 01 MARSEILLE CE Julien Rigault 1993

79ème France 19 OGC NICE MABED Yanis 1993

80ème France 06 CHAMALIERES Kheng Guillaume 1993

81ème USA  États-Unis de l'équipe nationale Daniel HOLLEY 1996

82ème France 19 OGC NICE Clément Desbenoit 1994

83ème France 28 VILLE AVRAY Julien Thomas 1994

84ème CAN  Olympia de Montréal Marc-Antoine Brodeur 1993

85ème HUN  UTE Uniqa Szana Marton 1994

86ème France 22 ST DIZIER DESCHAMPS Romain 1993

87ème GER Wu Heidenheimer SB ZIEGLER Jörn 1994

88e France 01 CABRI OC Baclet Thibaut 1993

89ème ITA  A.Ş. O. Puliti CORSINI Alessandro 1994

90ème SUI  C. Armes de Lausanne Pierre Bodino 1994

91ème France 28 BOURG LA REI SIMONNET Antoine 1993

92ème France 16 CASTELNAUDAU Achilli Theo 1994

93ème France 06 CHAMALIERES KERGUELIN Thomas 1993

94ème GER Wu Heidenheimer SB NICO: Fabian 1993

95ème France 17 VANDOEUVRE JACQUIN Corentin 1993

95ème France 28 C.S. BOUCHE Plessis Marin LE BIHAN 1993

97ème HUN  MTK Budapest TÖREKVÉS PAL Gergely 1994

98ème ITA  CAGLIARI CLUB Scherma MONTIXI Alessio Fausto 1994

99ème France 17 METZ SE Grandidier Paul 1994

100e France 06 CHAMALIERES Vincent Bourrut 1994

Cent et le premier France 28 ISSY Mousquere BARBE Alexandre 1993

102e SUI  CE MORGES STALDER Leonard 1993

103e France 02 COMPIEGNE CE David Duval 1994

104e France 06 CHAMALIERES BREMAUD Robin 1994

105e USA  États-Unis de l'équipe nationale Stephen MAGERAS 1995

106e GER PAR FC Jengen KLINGER Felix 1994

107e NED  Berg ASV van den Hessel van Straalen 1993

108e France 27 PARIS TA Garrouste Alban 1994

109e France 14 LYON MDF Erwan Verch 1994

110e France 04 BORDEAUX CE MONTARNIER Theodossis 1993

111e France 27 PARIS CEP DOURDENT Hippolyte 1994

112e France 24 FC Mulhouse LAFONT Thibault 1993

113e France 28 BREUILLET CLU ESCRIME Remy VIVIER 1993

114e France 22 TROYES CHAM VOL Aurélien 1994

115e France 13 HENIN BEAUME Mathieu Dernoncourt 1994

116e France 02 CLERMONT OIS Victor Canitrot 1994

117e France 11 CE ROUEN Eveno Brice 1993

118e France 06 Yssingeaux STOCK Arthur 1993

119e CAN  Olympia de Montréal Cuchet Maxime 1993

120e France 17 METZ SE David Flauder 1993

121e France 22 C.E. DE REIMS Lionel Ruquois 1994

122e NED  Bras de Fer Michael ROOK 1993

123e BEL  Herckenrode Vuylsteke Michiel 1993

124e France 28 TEAM FLEURET Morgan Rouillard 1994

125e France 28 TEAM FLEURET François Kerdoncuff 1994

126e France 28 TEAM FLEURET BONNET Leo 1993

127e BEL  C.E. Embourg Pierre de Gaultier 1994

128e LUX  CERCLE grand-ducal BIENVENUE Sébastien 1994

128e France 03 BESANCON RCE MATHEY Adrien 1994

129e France 28 AC CHATENAY Ordonneau Benjamin 1994

130e BEL  Confrérie Gand Belgi Frédéric MESTDAGH 1994

131e ITA  CAGLIARI CLUB Scherma MONTIXI Alberto 1993

132e France 25 MURET CE Boris DAUB 1994

133e France 26 VAL DE SEINE CHAUWIN Remy 1994

134e France 28 VAL D ORGE BOULAY Thomas 1994

135e France 16 NIMES Lassale LEFEVRE Pacôme 1994

136e France 14 LYON SE Benjamin ALVAREZ 1994

137e SUI  C. Armes de Lausanne SIMONETTI Jakkrit 1994

138e France 28 C.E. DE MENNECY Gagnepain Nevil 1994

139e France 04 ST MEDARD PARAVISINI Charles 1993

140e France 27 PARIS CEP PECHEUR Thibault 1994

141e GER PAR TV Feldkirchen WIDHAMMER Florian 1994

142e France 18 NANTES NEC MULLER Joyce 1994

143e France 06 Yssingeaux MALLIET Louis 1993

144e France 04 BORDEAUX CE Alexis BIDAULT 1993

145e France 22 C.E. DE REIMS BOUQUET Quentin 1994

146e France 28 TEAM FLEURET Stanislas Huin 1993

147e France 28 BOURG LA REI Axel RØNNE 1993

148e GER Wu Heidenheimer SB Marian Hirsch 1994

149e France 20 Meung LOIRE Guinard Timothée 1993

149e France 28 VILLE AVRAY fraction décimale Quentin 1994

151e France 28 TEAM FLEURET Eric Philippona 1993

152e France 27 PARIS CEP Zylberberg Thomas 1994

153e France 28 TEAM FLEURET Nicolas Wiecek 1994

154e BEL  Confrérie Gand Belgi Baeckelandt Maxime 1994

155e NED  sv Pallas Kloot Ward 1994

156e France 26 VAL DE SEINE GYURICZA Joska 1993

157e HUN  Uniqa Budapest SEI Mark DEAK 1994

158e JPN  Équipe du Japon Itoda Hiroshi 1994

159e France 27 C.E. SUFFREN DE PARIS BOUDJAKDJI Badis 1993

160e France 26 CHARENTON SERVELY Etienne 1994

161e France 18 NANTES NEC Joachim Le Tallec 1994

162e France 25 MURET CE Anthony Ramos 1994

163e GER Wu Heidenheimer SB Brandstätter Julian 1994

164e France 26 NOGENT LE PX CRESPO Edouard 1994

165e France 27 PARIS LPR Mariotte Charles 1994

166e France 28 ANTONY Goutier Romain 1994

167e NED  Ter Weer Nick VAN LOON 1993

167e France 03 BESANCON RCE THOMAS Adrien 1994

169e France 26 C.E. Coubron VINCENT Sébastien 1994

170e France 28 VANVES SE Jordan Bercovitz 1993

171e France 01 AIX ASPTT DANIEL Timothée 1994

172e France 28 VILLE AVRAY TEYSSIER Baptiste 1994

173e NED  Schermvereniging YILDIRIM Ekim 1993

174e GER SH HFC Lübeck Romanovskis allemande 1994

175e NED  Berg ASV van den EGMOND Dirk Jan van 1993

176e France 01 CABRI OC Charles Sobolewski 1994

177e France 01 CABRI OC BAYARD Thibaut 1993

178e France 28 BOURG LA REI EICH GOZZI Amaury 1994

179e France 18 NANTES NEC Corsage Pierre 1994

180e France 21 COGNAC EPEE Maxime LE ROUX 1994

181e France 21 ST MAIXENT Milhem Alexis 1994

182e France 20 BLOIS CE Baptiste GOYET LOISON 1993

183e France 03 ASM BELFORT CREPIN Alexandre LEBLOND 1993

184e France 22 ST DIZIER Victor Bécard 1994

185e France 25 MURET CE Thomas Denudt 1994

186e GER Wu SV 1906 Illingen Gregor STETTER BRAND 1994

187e France 27 PARIS CEP BARROUK Aaron 1994

188e France 27 PARIS LPR DUDANT Jean 1994

189e France 27 PARIS SUFFREN Biteau Marius 1994

190e BEL  DAMOCLES Jeremy Cofino 1994

191e France 28 BOURG LA REI ROSSI Romeo 1993

192e France 28 ISSY Mousquere Chevignard Maxime 1993

193e NED  Ter Weer SMITS François 1993

194e France 28 C.S. BOUCHE Plessis Alexandre Ribeiro 1994

195e BEL  Confrérie Gand Belgi DE MEY Thomas Janvier 1994

196e France 04 BORDEAUX CE MONTARNIER Miknalis 1993

197e BEL NZ Escrime Skirmjan RYE Louis 1994

198e France 27 PARIS TA DUFOUR Julien 1994

199e France 14 BOURG BRESSE JANIAUT Camille 1994

200e France  PARIS CEP Nicolas THOMAS 1994

Deux cent-unième SUI  CE Morges AMMANN Kewin 1994

202e GER NR Remscheid SV John Kwasny 1994

203e GER Wu SV 1906 Illingen WIDMANN Lukas 1993

204e France 21 COGNAC EPEE Kevin GARREAU 1993

205e France 27 PARIS CEP CLEON Thomas 1994



CEP Challenge Marathon Fleuret 2010
Minimes Marathon Hommes 95-98

Classement Géneral

Top of Form 1

 Choisissez un pays:   Sélectionnez la région:   Club Select :   

Bottom of Form 1


Première ITA  milano Mangiarotti Bertolazzi Alessandro 1995

2ème HUN  TÖREKVÉS BUDAPEST MTK NEMETH Andras 1995

3e France 11 CE ROUEN Molinaro Romain 1995

4ème France 26 VILLEMOMBLE Acuti Niels 1995

5e ITA  Circolo Mestre Alberto dei Rossi 1996

6e France 10 PETIT BOURG LAVIOLETTE André Gil 1995

7e ITA  A.D.S. CIRCOLO savona Andrea Baldi 1995

8e SRB  Équipe de Serbie MUC Stefan 1995

9e France 05 LISIEUX CE Charles DENIS 1995

10ème France 25 VILLENVE TOL Antoine Thomas 1995

11 France 06 Mozac CE DeGeorge Mathis 1995

12 France 10 PETIT BOURG MORMAND Kenny 1995

13 France 27 PARIS TA XUAN BUI An Lou 1995

14ème JPN  Yamanashi JFC Shikin Takahiro 1997

15ème AUT  Escrime Mödling Union / FU LONG Mario 1995

16ème France 28 C.E. DE MENNECY Boulenger Arthur 1995

17ème France 27 PARIS RACINE LAGARDERE SIDO Alexandre 1996

18ème France 16 CASTELNAUDAU CANAL Camille 1995

19ème France 14 LYON MDF Filaire pour Fabien 1995

20ème France 04 PERIGUEUX EP Luciol Alban 1995

21ème France 01 MARSEILLE CE Auclin Erwann 1995

22ème France 04 PERIGUEUX EP BELON Bertrand 1995

23ème France 19 OGC NICE Maximilien Chastanet 1996

24ème France 14 ECULLY LORENZI Romain 1995

25ème BEL  Les 3 pauvres Miguel NAVAS 1995

26ème France 03 BESANCON UC Thomas Mignot 1996

27ème France 08 PRIVAS MG Deligne Remi 1996

28ème DEN  Escrime Club Trekanten BERG Thomas 1996

29ème France 26 VAL D 'EUROPE Bensaid Benoit 1995

30ème France 18 NANTES NEC Emile BISQUAY 1997

31ème France 28 SAINTE GENEVIEVE SPOR Nicolas Ritoux 1995

32ème France 22 C.E. DE REIMS engendra Jeremy 1997

33ème France 28 ISSY Mousquere Gregoire Birck 1995

34ème ITA  Club Scherma Valdera VALTRIANI Matteo 1997

35ème USA  Les tireurs de San Francisco Joseph Lam 1995

36ème France 16 PERPIGNAN RO Erick GELY 1995

37ème France 04 BORDEAUX CE Adrien CHABRIER 1996

38ème GER WE TB Burgsteinfurt Erik Weiner Bjorn 1996

39ème France 28 C.E. DE MENNECY David ROUMEGOUX 1995

40ème France 26 États-Unis VILLEJUIF ESCRIME Alexis Chebli 1996

41ème France 03 SOCHAUX MONT William Lacheray 1997

42ème France 05 HEROUVILLE GRIFFON Kilian 1995

43ème France 02 SENLIS 3A Julien Simoneau 1995

44ème France 27 PARIS CEP CHEVILLOTTE Arthur 1996

45ème France 13 CAMBRAI CE Jean Delannoy 1995

46ème SRB  Équipe de Serbie Nikola PETROVIC 1995

47ème France 18 NANTES NEC GRAFFARD Victor 1995

48ème USA  M -Team GOU Jarred 1997

49ème GER PAR VSC Donauwörth RIEDER Florian 1995

50ème France 13 HENIN BEAUME François BUGNON 1995

51ème ITA  CIRCOLO Scherma TERNI Flavio PIERAMATI 1995

52ème France 14 LYON SE Baumstark Martin 1995

53ème RUS  Saint- Pétersbourg PRILUTSKY Artur 1996

54ème France 18 NANTES NEC PAGEAUD Alexandre 1995

55ème France 14 LYON MDF David Spencer 1996

56ème France 17 METZ SE Hunault Aurélien 1995

57ème France 28 LE PECQ US Antoine SERRES 1995

58ème France 01 AIX ASPTT Vaudaux Jeremie 1995

59ème GER PAR MTV Munich roman HOLZNER 1995

60ème BUL  Olympique Balinski Radoslav 1995

61ème GBR  l'équipe d'Angleterre George Bailey 1996

62ème France 18 ANGERS SCO Gérault -Jean-Baptiste 1996

63ème France 17 METZ SE Hentze Victor 1995

64ème France 25 MURET CE Damien TRAVESSET 1997

65ème JPN  Équipe du Japon MATSUYAMA Kyosuke 1996

66ème France 08 CHAMBERY CE VERAN Robin 1996

67ème ESP  Sala de Armas de Madrid Sergio Lacasta 1995

68ème France 10 PETIT BOURG PAULIN Héloic 1995

69ème France 28 MAZARS CHILLY Antoine Schwartz 1995

70ème France 17 METZ SE Moinard Etienne 1996

71ème SRB  Équipe de Serbie Bundalo Ivan 1995

72ème GER BN STG Weinheim VEITENHEIMER Ciaran 1997

73ème France 19 OGC NICE Lozachmeur Keryann 1995

74ème BEL  Bruxelles (CEEB ) BOUTTEFEUX Robin 1996

75ème France 13 CAMBRAI CE LEFEVRE Quentin 1995

76ème France 06 CHAMALIERES BARRE Mathieu 1996

77ème France 26 Coubron Lalung Nicolas 1995

78ème France 26 VGA St Maur SIMON Wandrille 1996

79ème GBR  l'équipe d'Angleterre Max Woollard 1996

80ème France 03 PONTARLIER TOURNIER Vincent 1996

81ème France 04 SECTION PAU Baradat Alexandre 1995

82ème France 05 HEROUVILLE David DEMAIN 1996

83ème France 06 Yssingeaux DOLMAZON Maxime 1995

84ème France 14 LYON MDF Maxime Rajot 1996

85ème POL  IKS JAMALEX Leszno Cegielski Bartosz 1995

86ème France 17 METZ SE COLIN Enguerrand Andrez 1995

87ème USA  Les tireurs de San Francisco Mitchell Shulman 1995

88e France 06 ORCET ES CHAPOTIER Alexandre 1996

89ème USA  Clu escrime Lucchetti Haglund , George 1997

90ème France 27 PARIS TA BEKKAT Thibaud 1995

91ème GBR  l'équipe d'Angleterre Rajan Rai 1996

92ème GBR  l'équipe d'Angleterre Lloyd Alexander 1996

93ème France 28 VAL D ORGE Vincent RUSSO 1996

94ème France 03 BESANCON UC Garing Hubert 1995

95ème France 28 CADET Esson Nicolas Lambert 1996

96ème France 11 CE ROUEN DELSAU Alexandre 1995

97ème France 28 SURESNES CE Arthur Neveu 1995

98ème HUN  SZTE Royaume-Uni Tamas BAKO 1995

99ème EGY  Club d'escrime ÉGYPTIEN Omar ELABEDIN ZEIN 1995

100e BEL  DAMOCLES Nicolas COULAIE 1995

Cent et le premier France 04 BORDEAUX CE Decazes Olivier 1996

102e France 10 PETIT BOURG Delhaise Anthony 1996

103e GBR  l'équipe d'Angleterre DEAM Luke 1996

104e GER  OFC Bonn PAN Florens 1995

105e USA  M -Team GOU McConnell 1998

106e BEL  Dinant Praile Martin 1995

107e France  COULOMMIERS Aurélien Turboust 1995

108e DEN  Escrime Club Trekanten Dahlin Kolia 1996

109e BEL  Parcival ABRAMS Floris 1995

110e ITA  Mangiarotti , Milano COLOMBO Martino 1995

111e France 28 BOURG LA REI Painchault Victor 1995

112e France 26 CE Coubron Axel LARROQUE 1995

113e France 14 Lyon MDF Theo SEBBAN 1996

114e France 22 ST DIZIER Aloisio Maxime 1995

115e France 28 SURESNES CE Drobinsky Solal 1997

116e USA  Les tireurs de San Francisco WAT Paul 1996

117e France 28 Riposte IGNYMONTAINE Romain POIRIER 1996

118e France 13 HENIN BEAUME Ivan Tomaszewski 1996

119e France 18 NANTES NEC MORET Max 1995

120e France 28 LE PECQ US Richard Baron 1997

121e GBR  l'équipe d'Angleterre Alexander Wilson 1996

122e POL  WrocBawski Szermierc Rzadkowski Andrzej 1997

123e France 18 SECTION PAU CHEVALIER Alexandre 1995

124e DEN  Escrime Club Trekanten Kongstad Conrad 1997

125e France 28 MAZARS CHILLY Perseval Guillaume 1995

126e France 14 LYON MDF GUILLAUMEE Théodore 1996

127e France 28 LE PECQ US LAGRANGE Lucas 1995

128e ITA  Club Roma Scherma Tonucci Rufo 1995

128e France 21 ANGOULEME GENTEUIL Emmanuel 1996

129e France 13 CAMBRAI CE roman SEVERIN 1995

130e BEL  C.E Embourg Clément PARMENTIER 1995

131e France 04 MERIGNAC SE Filliâtre Lucas 1995

132e GER Wu Heidenheimer SB Sven RAFFIN 1995

133e USA  Massialas Fondation Sean GRANT 1998

134e France 27 PARIS COPC LACOMBE Osmin 1995

135e France 27 PARIS SUFFREN Briais Hugo 1997

136e France 09 BEAUNE CE TRACE Charles 1995

137e France 26 MEAUX CE EDIRI Alexandre 1998

138e SUI  CE Morges RAPP Guillaume 1995

139e France 21 ANGOULEME Arthur Lapeyronie 1995

140e France 26 CHAMPIGNY MA Gregoire Menguy 1995

141e JPN  Sendai FC YOKOTA Yasukazu 1997

142e France 01 CABRI OC Peignier Titouan 1996

143e France 04 MERIGNAC SE BONACHERA Vianney 1995

144e JPN  Équipe du Japon OGASAWARA Yamato 1995

145e France 21 COGNAC EPEE Lhoste Victor 1995

146e POR  Academia de Esgrima J CHARRÉU José 1998

147e France 06 Champeix CE Chaaban Antoine 1995

148e France 10 PETIT BOURG Elice Meddy 1996

149e ITA  SCHERMISTICO Arétin Piantini Niccolo 1997

150e France 28 ANTONY FAURE Arnaud 1995

151e France 26 IVRY US GUILLAUD Pierre 1996

152e GBR  l'équipe d'Angleterre James Hadley 1996

153e GBR  l'équipe d'Angleterre Alex Beardmore 1996

154e NZL  Toa escrimeurs Felix BOYCE 1995

155e AUT  STLFC Graz Endler Tobais 1995

156e SRB  Équipe de Serbie Tomsic , Nikola 1995

157e France 28 GONESSE BOUTIN Remi 1995

158e France 01 MARSEILLE CE GANDOULPHE Julien 1995

159e France 23 RENNES MCB Yann MARTIN 1996

160e France 04 MERIGNAC SE Receveur Thomas 1996

161e France 22 C.E. DE REIMS David BUSSY 1995

162e France 27 PARIS CEP Bouvry Maxime 1997

163e France 28 LE PECQ US VALVERDE Eliott 1996

164e France 24 FC Mulhouse MEYER Aubin 1996

165e France 28 HOUILLES GO DALLE Nathan dibar 1995

166e France 28 LE PECQ US HENRY Alexandre 1996

167e France 01 CABRI OC Thomachot Gaspard 1995

168e DEN  Escrime Club Trekanten porte BOESE 1996

169e France 19 OGC NICE Carruggi Maxime 1995

170e GER Wu Heidenheimer SB Max MAYER 1995

171e France 14 LYON SE Navalón Medhi 1995

172e France 04 ARCACHON AST DAGREOU Mathieu 1996

173e France 21 PERIGNY Romain PETIT 1996

174e GBR  l'équipe d'Angleterre McFARLANE Tristan 1997

175e France 01 CABRI OC GRISOT Remi 1995

176e ESP  Montjuic MANUCU Mihai 1996

177e GER BN STG Weinheim Felix Klein 1995

178e France 04 PERIGUEUX EP EDWARDS Gabriel MICELI 1995

179e GER BE CVMO Berlin WERNER Lennart 1998

180e France 17 METZ SE Breus Jules 1995

181e France 10 P CDE PITRE TORCHARD Pierre Alexandre 1995

182e GER NR FC Moers Paul tenberg 1997

183e France 28 C.E. DE MENNECY MAGNET Romain 1997

184e France 26 Etampes Bertrand Damien 1996

185e France 27 PARIS SUFFREN Diego Ruiz 1997

186e SUI  C.à Lausanne Nicolas Hungerbühler 1996

187e France 26 États-Unis VILLEJUIF ESCRIME François ORIOL 1996

188e France 26 VILLEMOMBLE Catel Arthur 1995

189e France 23 ST MALO JA Jehanno Paul Henri 1995

190e France 23 RENNES MCB GABOREL Pierre 1997

191e France 28 VANVES SE DESCOURVIERES Mathias 1996

192e AUT  pays teiermärkischer LECHNER Felix 1995

193e France 02 SENLIS 3A ROCHE Thibaut 1998

194e GER Wu SV 1845 Esslingen SCHWEIZER Oliver 1996

195e France 11 CE ROUEN Bandela Hugo 1997

196e France 02 SENLIS 3A Andy Haelterman 1996

197e France 02 SOISSONS CE TALLEUX Maxime 1995

198e France 14 BOISSET 42 Trigueiro Arthur 1997

198e France 26 IVRY US Lilian Boulais 1996

200e JPN  Motoyoshicho MIURA Hideya 1997

Deux cent-unième France 04 BLANQUEFORT STERVINOU Ronan 1995

202e France 11 CE ROUEN Maucourt Tristan 1996

203e France 04 MERIGNAC SE RIVIERE Emmanuel 1995

204e France 28 JOUY LE protocole d'entente Nicolas DEJEAN 1996

205e GER Wu Heidenheimer SB Viktor MEINERT 1996

206e France 13 LILLE UC RODRIGUEZ Thomas 1996

207e GBR  l'équipe d'Angleterre Harry PECK 1996

208e GBR  Clu escrime Leicester Schlindwein Alex 1995

209e France 09 DIJON UC SEGUIN Dorian 1995

210e France 27 PARIS CEP Bouvry Antonin 1997

211e RUS  Saint- Pétersbourg SREBDOLSKIY Dmitry 1997

212e France 23 ST MALO JA CHARLOT Jean 1995

212e France 27 PARIS CEP Salvoni Jérôme 1996

214e USA  Brooklyn escrime Cent GARO Felix 1995

215e France 14 LYON SE PAOLOZZl Vincent 1996

216e GER BE SC Berlin Girod Maxim 1996

217e France 01 MARSEILLE CE MADER Dylan 1995

218e GER Wu Ulm SSV 1846 DUNOO Salim -Max 1997

219e LUX  CERCLE grand-ducal MAISON KAMP Xavier 1995

220e France  METZ SE Shang Maxime 1996

221e France 14 LYON SE Alexis Demoment 1996

222e ITA  Club Scherma Cagliari PES Edouardo 1996

223e France 03 BESANCON UC CAROUBALOS Hugo 1997

224e GER Wu Heidenheimer SB Schmoller Robin 1995

225e France 06 Mozac CE Lilian FAYE 1996

226e France 28 C.S. DE Jouy le Moutier Castaldi Valentin 1995

227e France 26 VILLEJUIF des États-Unis LOISEL Pierre 1998

228e France 27 PARIS CEP Kevin VIGNERON 1996

229e France 26 Coubron Lenhart Valentin 1995

230e BEL  3 bras Gembloux Honet Antoine 1996

231e BEL  C.E. Namur Hermal William 1995

232e France 23 RENNES MCB DEBONTRIDE Guillaume 1996

233e France 22 ST DIZIER DESCHAMPS Ghislain 1996

234e France 14 LYON SE HOUDAYER Antoine 1995

235e POR  Academia de Esgrima J VASCONCELOS Tomás 1996

236e France 26 CHAMPIGNY MA LECONTE Raphaël 1998

237e France 23 ST MALO JA DEMARET Titouan 1997

238e France  METZ SE GRYBOWSKY Pierre 1996

239e France 22 ST DIZIER Simon ROLIN 1996

240e France 14 LYON SE FERNAN Jose Miguel 1995

241e France 14 LYON SE Forel Erik 1995

242e POR  Academia de Esgrima J João Beirão 1996

243e GER PAR TV Feldkirchen WIDHAMMER Thomas 1995

244e IRL  IFF Irlande FOLEY Cormac 1995

244e LUX  CE COMEUR Bierlaire Adrien 1998

244e France 28 Etampes MDF BERGERAT Loris 1995

247e France 06 CHAMALIERES Arnaud DUPUIS 1996

248e GER Wu Escrime Sport Tübingen VÖGELE Alexander 1996

249e France 17 METZ SE Nicolas Bataille 1996

250e GER NR Remscheid SV Fabian BACH BRUIT 1995

251e France 23 ST MALO JA Debacq Thomas 1996

252e France 04 MERIGNAC SE Hobbes Gauthier 1995

253e France 25 MURET CE PUJOL Aurélien 1995

254e France 28 MAZARS CHILLY Cedolins Anthony 1997

255e France 09 AUXERRE CE GASTON Gaetan 1995

Élimi DANS Tour # 2       

257e France 26 VILLEJUIF des États-Unis Toni ORIOL 1998  

258e NZL   DYSON Clovis 1996  

258e France 28 VANVES SE EECHAUT Robin 1996  

260e France 03 SOCHAUX MONT RENAUD Cordyan 1995  

261e France 28 CADET Esson GIRARD Valentin 1996  

262e RUS  Saint- Pétersbourg LUNEV Kirill 1997  

263e GBR  l'équipe d'Angleterre Freddie Bennett 1996  

264e France 13 LILLE UC BAZIN Théophile 1997  

265e ESP  Quirze Barcelone Sant ALONSO -Bertran David 1996  

266e JPN  Akita JF ABE Katsuhiro 1997  

267e France 28 VANVES SE Geoffrey DURAND 1997  

268e France 03 SOCHAUX MONT FAURE Mathieu 1997  

269e France 06 ORCET ES TAVERNIER Florian 1997  

270e DEN  Escrime Club Trekanten Thorlek GRUM - Schwensen 1995  

271e France 27 PARIS SUFFREN Soubeyran Guillaume 1997  

272e NED   Tobias Hoppe 1997  

273e France 27 PARIS CEP CABANE Valentin 1995  

274e France 26 VILLEJUIF des États-Unis Ahmed Sabry 1996  

275e GRE  Asao Athènes STANTSIOS Vasileios 1998  

275e France 03 ASM BELFORT Geng Sébastien 1996  

275e France 20 ST DENIS HOT David FABRE 1995  

278e NED  Amsterdam Centrum Scherm POST Patrick 1995  

279e France 28 SURESNES CE SIROU Hugo 1997  

280e France 14 ECULLY Goguillot Alexandre 1997  

281e POR  Esgrima de CE Sintra Joao OLIVEIRA 1995  

281e France 26 TORCY CE Desroses Matthieu 1996  

283e France 14 ECULLY NUNESSE Pierre Eliot 1995  

283e France 28 VANVES SE KONATE Moussa 1995  

285e France 28 C.E. DE MENNECY Maxime Levy 1996  

286e GBR  Escrime Maison Sussex Alexander SANDERS 1997  

286e France 14 BRON Bleton Maxence 1997  

288e France 03 SOCHAUX MONT LE PÈRE Baptiste 1997  

289e France 26 IVRY US MAGRINO Malo 1996  

289e France 11 CE ROUEN Maxime RIOU 1997  

291e SUI  C.à Lausanne Luprano Victor 1997  

291e France 21 COGNAC EPEE Thomas Wrobel 1995  

293e France 05 HEROUVILLE Steven Martin 1998  

294e GBR  l'équipe d'Angleterre Dunnill Oliver 1996  

294e France 05 HEROUVILLE GRIFFON Erwan 1997  

296e GER ST STG Halle -Neustadt Darius Prause 1996  

297e France 28 C.S. DE Jouy le Moutier William DUMONT 1996  

298e GBR  Gravesham Thomas Golby 1995  

298e France 23 ST MALO JA SEEWOORUTTUN Nivesh Brian 1997  

298e France 11 CE ROUEN HOUILLIERE Robin 1997  

Trois cent-unième DEN  Escrime Club Trekanten Emil LØKKEGAARD 1996  

Trois cent-unième France 28 CADET Esson OMNES Etienne 1997  

303e NED  armée Schermvereniging FAUCHER Louis 1995  

303e France 28 ISSY Mousquere Robaglia Lucas 1995  

305e France 28 HOUILLES GO VENTURI Raffaele 1996  

306e France 11 CE ROUEN Closset Elliott 1998  

307e France 06 ORCET ES Corneloup Guillaume 1996  

308e France 28 HOUILLES GO AUGUSTIN Eloi 1996  

309e France 23 ST MALO JA Nicolas Lecrubier 1997  

309e France 26 VILLEMOMBLE CONVERT Florentin 1996  

311e NED  De troubadour Rafael TULEN 1997  

312e GER Wu Ulm SSV 1846 Sontheimer Marc 1996  

312e France 22 C.E. DE M CHARLEVILLE FOURTEMBERG Simon 1997  

314e GER Wu SV 1845 Esslingen Erik Treskatis 1997  

314e France 21 COGNAC EPEE LAROCHE Louis 1996  

316e France 02 CREIL CE Sylvain Voilet 1998  

317e France 28 HOUILLES GO DEPARDE Robin 1995  

318e BEL  Les Armes 3 GOOSE Damien 1995  

319e SUI  C.à Lausanne Thomas Marcille - OGIER 1996  

320e SUI  C.à Lausanne PFISTER Bastien 1995  

321e GER NR DFC Düsseldorf Timo MARGARITIDIS 1997  

322e France 16 NIMES Lassale OZIL Nathan 1996  

323e France 28 ISSY Mousquere Heurtier Audric 1998  

324e SUI  C.à Lausanne Zryd Arthur 1998  

325e France 23 ST MALO JA MEYRIER Leo 1997  

325e France 09 AUXERRE CE SPITZ Alexis 1997  

325e France 27 PARIS CEP Lavallette Donovann 1997  

328e France 22 ST DIZIER Louis Lecomte 1997  

329e France 11 AUXERRE CE LEFEBVRE Louis 1997  

330e GER Wu SV 1845 Esslingen Krusch Janes 1996  

330e GER BN STG Weinheim Schussler Benoît 1998  

332e GER Wu SV 1845 Esslingen HAUSMANN Lukas 1997  

332e France 28 HOUILLES GO ANTONIN Theo 1996  

334e France 26 VAL DE SEINE Maxence Mabika 1998  

335e France 27 PARIS CEP Elijah Wallace 1996  

336e POL  UKS de le salle gdan Michal SOKOLOWSKI 1998  

336e France 02 COMPIEGNE CE Guillaume AFIF 1995  

338e GBR  Liverpool Thomas Phillips- LANGLEY 1998  

339e France 23 ST MALO JA DELAURY Antoine 1997  

340e France 27 PARIS CEP KUNTZ Remi 1995  

341e France 11 CE ROUEN NICOLLE Gregoire 1996  

342e GER Wu SV 1906 Illingen STETTER BRAND Kjeld 1998  

342e TUR  Turquie équipe Turgay Cinar 1998  

342e RUS  Saint- Pétersbourg Rustam Karimov 1997  

342e France 27 PARIS CEP Pierre Etienne Bodel 1997  

346e NED  armée Schermvereniging FAUCHER Gabriel 1998  

347e NED  S.V. Desperado SPLIT Oliver 1998  

350e France 14 LYON SE Aknin Benjamin 1996  

350e France 27 PARIS CEP Béziat Arthur 1998  

350e France 27 PARIS CEP BOTELLA Clement 1997  

Élimi DANS Tour # 1       

351e GER Wu SV 1845 Esslingen WAGNER Finn 1996  

Élimi DANS Tour # 1       

351e GER NR FC Moers Dickel Felix Justus 1998  

Élimi DANS Tour # 1       

351e France 22 ST DIZIER Boyett Dylan 1997  

Élimi DANS Tour # 1       

351e France 27 PARIS CEP Goubin Felix 1998  

355e POR  Academia de Esgrima J COSTA Henrique 1997  

355e France 27 PARIS CEP Evan VIRASSAMY 1996  

357e GER NR Remscheid SV STOCKHAUSEN Niklas 1998  

357e France 27 PARIS CEP Michel Samuel 1995  

359e SUI  C.à Lausanne Schnepp Luca 1995  

360e France 27 PARIS CEP Dubail Yanis 1998  

361e France 27 PARIS CEP Paul WALTER 1997  

362e POL  UKS de le salle gdan TYDA Igor 1998  

363e GER Wu SV 1906 Illingen MANTAI Maximilien 1995  



CEP Challenge Marathon Fleuret 2010
Marathon dames cadet fleuret

Classement Géneral

Top of Form 1

 Choisissez un pays:   Sélectionnez la région:   Club Select :   

Bottom of Form 1

rang nation LV club NOM Date de Naissance

Première France 10 PETIT BOURG Bertille Sarah 1993

2ème JPN  Équipe du Japon YASUDA Yuki 1993

3e France 26 VGA St Maur TRAN Flora 1993

4ème JPN  Le Japon Académie d'élite YANAOK Haruka 1995

5e France 03 BESANCON UC Amélie Fumey 1993

6e JPN  Équipe du Japon Sanada Rena 1994

7e GER BN STG Weinheim VEITENHEIMER Florine 1993

8e France 26 VGA St Maur HEE Floriane 1993

9e France 28 BOURG LA REI BILLARD Natacha 1993

10ème France 28 ISSY Mousquere MORISSET Charlotte 1993

11 ITA  CIRCOLO Scherma TERNI PIERAMATI Camilla 1994

12 France 06 Yssingeaux DOLMAZON Anais 1993

13 POR  Academia de Esgrima J MENDES Lucilia 1993

14ème France 28 RUEIL Malmaison RACAUD Pauline 1993

15ème France 25 MURET CE GENTIL Manon HOMME 1994

16ème France 26 COULOMMIERS LEROUGE Alexiens 1993

17ème JPN  Équipe du Japon NISHIDA Yayoi 1993

18ème France 03 BESANCON UC Diane Winkler 1993

18ème France 19 SIX FOURS SE LANGLOIS Marie 1994

20ème France 28 VAL D ORGE Anne VALLIN analyse 1993

21ème France 20 BEC Escrime Morisque Camille 1993

22ème SUI  CE MORGES Claire Zuppinger 1993

23ème NED  De troubadour TULEN Carmel 1994

24ème France 27 PARIS LPR Courtot Selene 1993

25ème France 27 PARIS LPR HOLMLUND Sophie 1993

26ème France 04 BORDEAUX CE CHATEAU Camille 1994

27ème France 01 AIX ASPTT Marey Marion 1993

28ème France 28 PLESSIS BOU Gorissen Cloe 1994

29ème JPN  Elite Academy Kurachi Miho 1993

30ème France 04 Escrime BEC Margot LOPEZ 1993

31ème France 22 REIMS CE Marie FORGET 1994

32ème France 26 IVRY US GENDARD Maud 1994

33ème France 26 VGA St Maur Dugué Pauline 1993

34ème France 26 SENART Gatin PLACE Irma 1993

35ème France 27 PARIS TA LAURO Raphaelle 1994

36ème JPN  Équipe du Japon ABE Natsuho 1994

37ème France 03 BESANCON RCE THOLOMIER Colombe 1994

38ème France 27 PARIS SUFFREN GROS Alexandra 1994

39ème France 11 CE ROUEN Molinaro Marion 1993

40ème France 14 LYON SE FLEURY Ornella 1993

41ème France 08 MONTELIMAR Marchandeau Chloé 1993

42ème France 28 TEAM FLEURET Bertille Boiteux 1993

43ème France 22 REIMS CE BRUN Cécile 1994

44ème CAN  OLYMPIA DE MONTREAL MESUROLLE Charlotte 1994

45ème CAN  Olympia de Montréal Laurence Côte 1993

46ème JPN  Équipe du Japon NAGASE Kaho 1994

47ème France 28 HOUILLES GO DUPUY Apolline 1993

48ème France 28 TEAM FLEURET SALIMON Camille 1993

49ème France 23 LORIENT SE Maelis Lideč 1993

50ème France 14 LYON MDF Poumeyrol à gauche Louise 1994

51ème France 04 SECTION PAU SOMPROU Lorelia 1993

52ème France 27 PARIS LPR Saltiel Luana 1994

53ème POR  Academia de Esgrima J CONCEICAO Ana 1994

54ème France 23 ST MALO JA Lugand Dolphins 1994

55ème GBR  Aldershot SUDDERICK Phoebe 1994

56ème GER HH VFW Oberalster GEORGESCU Anda 1994

57ème BEL  CE Embourg Alexandra Brasseur 1993

58ème AUT  FUM WALZHOFER Nicole 1993

59ème France 08 GRENOBLE UC Claire Nourry 1994

60ème France 06 CHAMALIERES HENON Marianne 1994

61ème France 28 PALAISEAU Balleyguier Joséphine 1994

62ème France 25 MURET CE SACAREAU Anais 1994

63ème France 21 NIORT CE Delberghe Clémence 1994

64ème France 11 CE ROUEN BLANCHE ANIMAUX Lea 1994

65ème France 27 PARIS LPR Yael Bouanich 1994

66ème France 27 PARIS CEP EZDRA Juliette 1994

67ème France 28 ISSY Mousquere Doguet Mathilde 1993

68ème USA  Brooklyn escrime Cent Maile Sackler 1993

69ème France 14 LYON SE Lisa BENTIVOGLIO 1993

70ème France 01 CABRI OC COCENTINO Caroline 1994

71ème France 26 VILLEJUIF des États-Unis Mélanie RIBEIRO 1994

72ème France 28 HOUILLES GO Suchel Valentine 1994

73ème POR  Academia de Esgrima J GONÇALVES Mafalda 1993

74ème GER NR Remscheid SV Neldner Patricia 1994

75ème France 08 CHAMBERY CE TRIBOUILLARD Agathe 1994

76ème France 23 RENNES MCB Juliette Marchand 1994

77ème France 16 MONTPEL UC FRYNS Caroline 1994

78ème USA  Brooklyn escrime Cent Le van Veen Wynne 1994

79ème France 26 CHARENTON CHICA Michelle 1994

80ème GER NR Remscheid SV Christina SIGISMUND 1994

81ème France 28 PALAISEAU Hostachy Lea 1994

82ème France  PARIS CEP THOMAS Angélique 1993

84ème France 11 CE ROUEN Follain Pauline 1994



Challenge CEP - Marathon Fleuret Minimes 2010
Marathon Fleuret Dames Miime

Classement Géneral

Top of Form 1

 Choisissez un pays:   Sélectionnez la région:   Club Select :   

Bottom of Form 1

 

Première JPN  Équipe du Japon MUKAI Manami 1995

2ème ITA  CIRCOLO Scherma TERNI SABATINI Emanuela 1995

3e France 26 MEAUX CE JUBENOT Chloé 1995

4ème ITA  TREVISO Scherma A.S.D Elisabetta Bianchin 1997

5e France 28 VAL D ORGE Craster Marie France 1995

6e France 27 VINCENNES CE LESAINE HOANG Clémence 1996

7e USA  Massialas Fondation MASSIALAS Sabrina 1997

8e France 14 LYON SE SAM Oriane 1996

9e ITA  DLF Scherma Venezia PERETTI Costanza 1997

10ème GBR  l'équipe d'Angleterre FIHOSY Ayesha 1996

11 GBR  l'équipe d'Angleterre KING Leah 1996

12 France 01 AIX ASPTT Marey Julie 1995

13 France 14 LYON MDF ZAKARANI Youssra 1995

14ème ITA  u.s.pisas cherma DINI Eleonora 1997

15ème ITA  C.U.S. SIENA SEZIONE  Monaci Sofia 1996

16ème France 06 ST FER CLERM Noémie FROUARD 1996

17ème GBR  Wrexham Stephanie Collister 1995

18ème SRB  Serbie Belgrade équipe Brankovic Ljubica 1996

19ème ITA  Società del GIARDINO MONTAGNA Caroline 1995

20ème France 09 BEAUNE CE BLUM Oceane 1996

21ème France 16 NIMES Lassale Julie SOENEN 1995

22ème ITA  SCHERMISTICO Arétin Arnao Lorena Maria 1996

23ème GER BN STG Weinheim Hohenadel Leilani 1997

24ème SRB  Serbie Belgrade équipe KOVACEVIC Marija 1995

25ème France 28 CADET Esson Sarah MELLIER 1996

26ème France 22 CHARLEVILLE LINGAT Emilie 1995

27ème France 13 HENIN BEAUME BOUQUET Jéromine 1996

28ème France 14 LYON MDF MANGA Alexia 1998

29ème France 06 ORCET ES Julie BIDEUX 1995

30ème France 22 CHARLEVILLE DABLAIN Hyacinthe 1996

31ème France 25 RAMONVILLE MESNIL Louise 1995

32ème NED  De troubadour Svenja JAHN 1996

33ème France 28 HENIN BEAUME Castani Rozene 1997

34ème GBR  l'équipe d'Angleterre FITTON Alex 1996

35ème JPN  sCOOL d'escrime de Tokyo NARA Hikari 1998

36ème JPN  Équipe du Japon YAMAMOTO Chie 1996

37ème France 04 PERIGUEUX EP KESEROVIC Marie 1995

38ème BEL  Herckenrode Charlotte Cloete 1995

39ème France 28 MENNECY Morgane Gloaguen 1996

40ème GBR  l'équipe d'Angleterre Stani Lydia 1996

41ème BEL  Parcival ABRAMS Jolien 1995

42ème France 14 BOISSET 42 Sarah Damais 1995

43ème France 28 TRAPPES PINEAU Noémie 1998

44ème France 04 BORDEAUX CE Simon Pia 1998

45ème ITA  CDS Mangiarotti TIRAFERRI Valentina 1995

46ème France 21 COGNAC EPEE Cécile BALL ANGER 1996

47ème RUS  Saint- Pétersbourg Irina Semenova 1996

48ème France 04 PERIGUEUX EP Victorine MASO 1996

49ème France 26 C.E. Henri IV CHARENTE HONG Tara 1995

50ème GBR  l'équipe d'Angleterre TOUCHES Olivea 1996

51ème France  U.S IVRY Oliviero Marguerit NATUREL 1995

52ème France 14 LYON MDF Patru Morgane 1998

53ème France 27 PARIS LPR BEAUVOIS Alice 1996

54ème France 03 BESANCON UC BOYER Valentine 1995

55ème ITA  ASD Chiti Pistoia Burchi Ginevra 1997

56ème France 24 SAINT LOUIS Marianne Meyer 1995

57ème France 04 BERGERAC CAD Lise BLANC 1995

58ème France 05 HEROUVILLE Bachelet Rubis 1996

59ème POL  UKS de la salle gdan Szulc Michalina 1996

60ème France 02 SENLIS 3A DUCHESNE Marie 1997

61ème ITA  D. C. S. Mangiarotti COLOMBO Claudette 1997

62ème France 10 P CDE PITRE PUISY Solène 1995

63ème France 06 Mozac CE VANNEREAU Clémence 1998

64ème France 27 PARIS LPR LAJARDIE Clara 1996

65ème France 28 VAL D ORGE ROY , Pauline 1995

66ème ITA  Ginnastica Triestina Losso Anna Chiara 1997

67ème DEN  Escrime Club Trekanten Laura Kjaergaard 1996

68ème France 10 PETIT BOURG Laura LETICEE 1996

69ème France 26 VAL D 'EUROPE Nassiet Brunehaut 1995

70ème NED  s.v. Alkmaar RENNES Eline 1996

70ème France 26 NOGENT LE PX Clémençon Marilou 1996

72ème France 28 TEAM FLEURET Pointeau Stella 1995

73ème SUI  Ecole Zurich Escrime MEIER Selina 1995

74ème GBR  l'équipe d'Angleterre Cecilia Peker 1996

75ème France 03 DOLE CE Mathilde GALMICHE 1995

76ème France 28 LE PECQ US Touboul Chloé 1996

77ème France 08 CHAMBERY CE TROCCAZ Méline 1996

78ème France 01 AIX ASPTT Collineau Bérénice 1996

79ème France 13 HENIN BEAUME BOUQUET Manon 1996

80ème GER BN FC Mannheim Fabia COU CAR 1997

81ème France 10 P CDE PITRE GUILLAUME Meredith 1997

82ème GBR  l'équipe d'Angleterre SUDDERICK Zoé 1996

83ème France 27 PARIS SUFFREN DE Emma Lachaussée 1997

84ème GER Wu TSV Laupheim Messemer Elena 1996

85ème JPN  Akita JF TAKAHASHI Yuzuki 1997

86ème France 28 GONESSE PAUL Céline 1996

87ème USA   ELKASSAS Sabrina 1996

88e France 13 LILLE UC DATCHEU Ornella 1997

89ème France 26 VINCENNES CE Meeus Marie aquilin 1995

90ème GBR  Club d'escrime Truro TABLEAU Yvonne 1996

91ème France 22 REIMS CE PACHECO MARQUES -Claire 1996

92ème France 13 Faches CE DELBEKE Eulalie 1995

93ème France 20 TOURS CE COLMANT Lou NAIGRE 1995

94ème France 22 REIMS CE SIMON Chloe 1998

95ème France 16 NIMES Lassale LETOT Noémie 1995

96ème France 28 VAL D ORGE SAUR Leslie 1995

97ème GBR  l'équipe d'Angleterre Lorna Martin 1996

98ème France 06 ORCET ES NERMOND Oriane 1996

99ème JPN  Yonezawa Umetsu Haruka 1998

100e France 17 METZ SE Allouche Margot 1997

Cent et le premier France 28 MAZARS CHILLY DUCLOS Laetitia 1996

102e GER Wu Ulm SSV 1846 ÉTÉ Katrin 1996

103e France 11 CE ROUEN Marion DUVAL 1995

104e France 03 SOCHAUX MONT Julie CHAUVE 1996

105e France 27 PARIS CEP SADOUDI Yelly selma 1996

106e France 02 CREIL CE Azélie Lucie 1996

107e DEN  Escrime Club Trekanten Spang - RIES Martine 1997

108e France 04 BORDEAUX CE Emma PIMOUGUET 1998

109e France 23 ST MALO JA FROELIGER Ambre 1996

110e France 04 BLANQUEFORT STERVINOU Gaelle 1997

111e France 28 ANTONY DEVILLE Matilda 1995

112e NED  Ter Weer Borsboom Eva 1996

113e BEL  Bruxelles (CEEB ) Emilie BRULE 1996

114e SUI  CE Morges FERNANDEZ Elia 1995

115e France 03 SOCHAUX MONT SAWYER Olivia 1998

116e France 28 LE PECQ US Van der Heijden , Sophie 1996

117e GBR  l'équipe d'Angleterre RICH Elaria 1996

118e France 06 CHAMALIERES Florence HENON 1996

119e France 03 SOCHAUX MONT Elodie Oudot 1998

120e France 08 AIX LES BAINS RIGIDE Chloé CYLINDRE 1995

121e France 25 MURET CE Lucie Denudt 1997

122e NED  Schermvereniging Klooster Nadia van t 1998

123e France 22 CHARLEVILLE Dalia Asali 1995

124e France 27 PARIS SUFFREN Soubeyran Aurore 1997

125e France 04 BORDEAUX CE Ogus Lorella 1997

126e LUX  CERCLE grand-ducal FUNCK Mélody 1996

127e GER NR Remscheid SV SARETZKI Friederike 1997

128e GER Wu SV 1845 Esslingen KALTENBACH Katja 1995

128e France 06 CHAMALIERES KERGUELIN Morgane 1996

129e France 10 PETIT BOURG Echard Shaina 1996

130e GER BE CVMO Berlin WERNER Sophia 1998

131e France 10 P CDE PITRE MENNOCK Solenne 1997

132e France 26 CHARENTON THUAYRE Abigail 1995

133e GER NR VFL saint Augustin MOCK Miriam 1997

134e France 28 LE PECQ US Carla MABILEAU 1996

135e GBR  l'équipe d'Angleterre MULLINS Chloé 1996

136e GER ST STG Halle -Neustadt LUDWIG Maëlle 1996

137e France 06 ST FER CLERM Manon CHARTON 1995

138e NED  Schermvereniging Sophie DE KOK 1995

139e France 21 ROCHELLE CE GRANGIER Astrid 1997

140e France 13 Faches CE BEAGUE Margaux 1995

141e JPN  Mishima FC SHIRAMINE Kyoka 1998

142e SUI  CE Morges MAEDER Zoé 1995

143e France 26 VILLEJUIF des États-Unis Amira Sabry 1998

144e France 04 PERIGUEUX EP Lieto Laure 1995

145e GBR  l'équipe d'Angleterre Eleanor Cormack 1996

146e GER Wu SV 1845 Esslingen BEHRWIND Valérie 1996

147e GBR  l'équipe d'Angleterre Ella RICE 1996

148e France 20 TOURS CE Alibert Constance 1995

149e LUX  CERCLE grand-ducal MORELL Louise Vestergaard 1995

150e France 23 ST MALO JA RICHARD Albane 1997

151e France 28 TEAM FLEURET Margaux Thomin 1995

152e France 22 REIMS CE CALAS Eugénie 1995

153e France 26 MEAUX CE GILLET Alix 1995

154e France 04 PERIGUEUX EP Dubert Mathilde 1995

155e NED  S.V. Desperado Split Marcella 1998

156e France 27 PARIS CEP BLANQUIN Pauline 1995

157e ITA  u.s.pisas cherma PALUMBO Elena 1998

158e France 10 ABYMES CHEVA BOGAT Emilie 1995

159e France 26 Coubron LARROQUE Alex 1998

160e France 21 ROCHELLE CE Raveau Lucile 1996

161e France 26 VILLEMOMBLE BRULIARD Margaux 1995

162e France 27 PARIS CEP TRICOT Claire 1997

163e France 16 NIMES Lassale Aslanian Marion 1996

164e France 26 CHARENTON Cécile Lesage 1996

165e France 28 ANTONY REVOL Alma 1995

166e France 02 COMPIEGNE CE Krafft Cheyenne 1996

167e France 03 ASM BELFORT Milena Cesca 1996

168e France 21 ANGOULEME Stephanie Sardain 1998

169e France 16 NIMES Lassale Niau Aimee 1998

170e GER Wu SV 1906 Illingen STETTER BRAND Chantal 1995

171e POR  Academia de Esgrima J MATIAS Lídia 1997

171e France 15 FORT DE F AE Fiona GRANT 1997

173e SUI  CE Morges AMMANN Ellyn 1998

174e France 22 REIMS CE SIMON Apolline 1996

175e France 06 ST FER CLERM CHARTON Lucine 1998

176e France 27 PARIS CEP Sarah Demoly 1997

177e France 28 VANVES SE LE Melanie GOUZOUguec 1996

178e POL  UKS de le salle gdan Julia JAKUBANIS 1998

179e France 03 SOCHAUX MONT FAHY Margot 1998

179e France 03 SOCHAUX MONT Mathilde Wets 1998

181e GER Wu SV 1906 Illingen MANTAI Karina 1998

182e GER NR Remscheid SV Laura Barth 1996