CEP © www.marathon-fleuret.com Liens | www.escrime-cep.com

Accueil

Résultats Challenge CEP - Marathon fleuret  2009

Résultat 2009 cadets  hommes



Marathon Fleuret 2009 Cadets Hommes Paris (FRA)
Challenge CEP - Hommes cadets

Classement généneral

Top of Form 1

 Select Country :   Select Region :   Select Club :

1. FRA 27 PARIS CEP MOIZAN Romain 1992

2. FRA 28 ISSY MOUSQUE LECOINTRE Ghislain 1993

3. FRA 28 ISSY MOUSQUE ESCURAT Aymeric 1992

4. FRA 14 LYON MDF BESSON Clement 1992

5. FRA 01 CABRIES OC VOZONIK Maxime 1992

6. FRA 28 TRAPPES NKENE Cedric 1993

7. FRA 28 MONTIGNY BRE VARINOT Amaury 1992

8. FRA 28 VAL D ORGE CAMIO Alexandre 1992

9. FRA 27 PARIS CEP LE CORRE Robin 1992

10. FRA 28 ISSY MOUSQUE PAUTY Maxime 1993

11. ISR  HAPOEL KFAR S-SABA AZERRAD Yoav 1992

12. FRA 24 STRASBOUR SE CATTIN Clement 1992

13. FRA 25 BERGERAC CAD DUCLAP Paul 1992

14. FRA 28 RUEIL MALMAI AUREY Anthony 1993

15. FRA 28 MENNECY BUVAT Josquin 1992

16. ISR  Haifa Fencing Club SUDILOVSKI Stanislav 1993

17. FRA 26 VAL DE SEINE LHUILLERY Thomas 1992

18. FRA 27 PARIS CEP THIMONIER Baptiste 1992

19. FRA 19 NICE OGC BORDONARO Luca 1993

20. FRA 11 ROUEN CE FLAMANT Thibaut 1992

21. FRA 23 RENNES MCB COMMEUREUC Benjamin 1993

22. FRA 24 MULHOUSE FC BISCH Pierre 1992

23. FRA 14 LYON MDF COUSTIER Jimmy 1992

24. ISR  Haifa Fencing Club ULLMAN Yotam 1992

25. FRA 19 FREJUS AMSL MARZOCCHI Alban 1993

26. FRA 28 ST GERMAIN E BASSER Theophile 1992

27. FRA 08 GRENOBLE UC HUANT Cyrille 1993

28. FRA 28 RUEIL MALMAI BOUGEOIS Valentin 1993

29. FRA 22 REIMS CE BONNAIRE Romain 1992

30. JPN  national japan team SEMBA Kyosuke 1993

31. LUX  Grand Ducal KAMPHAUS Eric 1992

32. FRA 28 ANTONY THEODOSSIOU Pierre 1992

33. FRA 22 REIMS EUROPE GAGNAIRE Thibault 1992

34. FRA 03 BESANCON UC ABDOU Chimed 1993

35. FRA 28 RUEIL MALMAI PICHON SINTES Hugo 1992

36. FRA 13 HENIN BEAUM DEDEIRE Florentin 1992

37. FRA 28 MONTIGNY BRE BENETEAU Mickael 1993

38. FRA 10 ST GEORGES BONDOT Ceddy 1992

39. FRA 28 LE PECQ US CAPRA Aristide 1992

40. FRA 03 BELFORT ASM BREDELET Lucas 1993

41. ISR  Haifa Fencing Club LAOR Uri 1992

42. FRA 06 YSSINGEAUX GARRIGUE Fabien 1993

43. FRA 14 LYON SE FAVRE BULLY Jordan 1992

44. FRA 21 ROCHELLE CE NONIS Antonin 1992

45. FRA 01 CABRIES OC LAURAIRE Jason 1993

46. FRA 21 NIMES LASSAL DEPOUX Ludovic 1992

47. FRA 28 RUEIL MALMAI ESTEVES Alexis 1993

48. FRA 14 LYON MDF PERRIN Audric 1993

49. FRA 24 MULHOUSE FC LAFONT Thibault 1993

50. GER BY MTV München HUBER Julian 1993

51. FRA 06 CHAMALIERES KERGUELIN Thomas 1993

52. ISR  HAPOEL AKO CZUCKERMANN Idam 1993

53. FRA 22 ST DIZIER LECOMTE Rodolphe 1993

54. FRA 06 CHAMALIERES KHENG Guillaume 1993

55. FRA 26 VAL DE SEINE MEJANE Bastien 1992

56. FRA 04 DAX SE BARREAU Alexis jean 1992

57. FRA 04 BEC BORDEAUX SAINT MARTIN Gabriel 1992

58. FRA 04 BLANQUEFORT DULOU Quentin 1993

59. FRA 27 PARIS CE 13 LOMAZZI Mathieu 1993

60. FRA 11 VERNON CE NGUYEN THANH Victor 1992

61. FRA 26 VAL DE SEINE DROIT Martin 1992

62. FRA 26 VAL DE SEINE POUZOLS Alexandre 1992

63. FRA 26 COUBRON DESCHAMP Alexandre 1993

64. FRA 03 BELFORT ASM DEMANS Theo 1992

65. GER BY TSV Grünwald THALMANN Steffen 1992

66. FRA 28 ISSY MOUSQUE LEGINY Florian 1993

67. FRA 02 CLERMONT OIS BONNEVILLE Ludovic 1992

68. FRA 21 JARNAC CE DELORME Leo 1993

69. FRA 26 VILLEMOMBLE PINGEL Antoine 1993

70. FRA 24 MULHOUSE FC REY Florian 1993

71. NED  SVVívas JANSSEN Max 1992

72. GER NR FC Moers MAXEM Matthias 1992

73. FRA 28 MENNECY LE NARVOR Loic 1993

74. FRA 02 SENLIS 3A BUCAILLE Pierre 1993

75. FRA 24 MULHOUSE FC WERTHLE Henri 1993

76. FRA 28 PLESSIS BOU LE BIHAN Marin 1993

77. ISR  Beer-Sheva Israel clu GROSS Niv 1993

78. FRA 18 SCO ANGERS CLAIR Quentin 1992

79. FRA 14 LYON MDF PICHON Colin 1993

80. FRA 27 PARIS CEP FONTVIEILLE Quentin 1993

81. GER TH FSC Jena e.V. STRATE Maximilian 1992

82. FRA 14 LYON MDF MARTIN Remi 1993

83. FRA 21 CHATELLERAUL BRUNEAU Morgan 1992

84. GER TH TUS Osterburg Weida PRECHT Oliver 1993

85. FRA 06 CHAMALIERES ROUGEYRON Maxime 1992

86. FRA 21 COGNAC EPEE BERTHELOT Aurele 1992

87. FRA 16 NARBONNE AS BAUTISTA Jean romain 1992

88. FRA 26 IVRY US SIMONNOT Nicolas 1993

89. GER NR FC Moers SCHEPER Vincent 1992

90. FRA 28 ANTONY LIGNOT Johann 1992

91. FRA 28 ISSY MOUSQUE JANON Aurelien 1992

92. FRA 26 VAL DE SEINE RAGOT Vincent 1993

93. FRA 03 BELFORT ASM FAYOL Edouard 1993

94. FRA 16 PERPIGNAN RO RABINEL Antoine 1993

95. ESP  Esgrima Galicia PINTO CANO Daniel 1992

96. FRA 04 BORDEAUX EC DADAT Francois 1993

97. FRA 19 NICE OGC MABED Yanis 1993

98. FRA 21 PERIGNY JOURDAIN Pierre 1992

99. GER TH FSC Jena e.V. OPEL Franz 1992

100. FRA 21 JARNAC CE BIRONNEAU Maxime 1992

101. FRA 16 BOUILLARGUES ROUX Thibault 1993

102. GBR  Nottingham CLARKE Thomas 1993

103. FRA 20 MEUNG LOIRE LEMAIRE Antoine 1993

104. FRA 27 PARIS CEP BLANQUIN Maxime 1993

105. FRA 22 ST DIZIER DESCHAMPS Romain 1993

106. FRA 04 PERIGUEUX EP CASSADOUR Martin 1992

107. FRA 18 LAVAL CE VEDELAGO Arnaud 1993

108. HKG  HONG KONG TAM CHOW Michael 1994

109. FRA 20 MEUNG LOIRE THERY Benjamin 1993

110. FRA 03 BESANCON UC PHANOUSITH Lytseu 1993

111. FRA 17 NANCY SA MARTEL Nicolas 1993

112. FRA 24 STRASBOUR SE BRUCKER Gabin 1993

113. ISR  HAPOEL AKO REVAH Matan 1993

114. GER NR FC Moers ZEKORN Fabian 1993

114. FRA 28 BREUILLET VIVIER Remy 1993

116. FRA  BELFORT ASM VIDALIE Gaston 1992

117. FRA 17 ST AVOLD MJC FLAUDER David 1993

118. POL  Warta Poznan SAWINSKI Jerzy 1993

119. FRA 11 ROUEN CE MILLEVILLE Nicolas 1992

120. FRA 09 DIJON UC LE TETOUR Antoine 1992

121. NED  ASV van den Berg VAN STRAALEN Hessel 1993

122. FRA 26 VAL DE SEINE GYURICZA Joska 1993

123. FRA 27 PARIS CEP CARRE VIDAL Guillaume 1993

124. FRA 26 CHAMPIGNY MA HATCHI Lory 1992

125. FRA 18 ANGERS SCO POSTAL Olivier 1993

126. FRA 28 LE VESINET SAUGRAIN Barthelemy 1993

127. RUS  Dinamo Moscow TUSHNOLOBOV Evgeny 1993

128. FRA 02 CLERMONT OIS GUENANEN Leo 1992

éliminés dans tour # 2       

129. NED  ASV van den Berg VAN EGMOND Dirk Jan 1993  

130. FRA 03 BELFORT ASM CREPIN LEBLOND Alexandre 1993  

131. FRA 28 RUEIL MALMAI TEMPLE Maxime 1992  

132. FRA 06 YSSINGEAUX LAGER Arthur 1993  

133. FRA 20 MEUNG LOIRE LIGER Maxime 1992  

134. NED  Ter Weer VAN LOON Nick 1993  

135. FRA 26 COUBRON FRAISSE Corentin 1993  

136. FRA 30 CORREZE HAUT MARIEZ Romain 1992  

137. FRA 11 ROUEN CE CHEDEVILLE Theo 1992  

138. FRA 04 PERIGUEUX EP VEDRENNE Julian 1993  

139. GER BY SC Prinz Eugen Münche SCHMUTZLER Yannic 1993  

140. FRA 11 ROUEN CE EVENO Brice 1993  

141. FRA 17 VANDOEUVRE JACQUIN Corentin 1993  

142. FRA 11 ROUEN CE MAILLET Nicolas 1993  

143. FRA 28 ANTONY WEISANG HOINARD Xavier 1992  

144. FRA 28 ST GERMAIN E HUIN Stanislas 1993  

145. FRA 27 PARIS LPR BOUCHET Thomas 1992  

146. FRA 14 BRON BROCAS Jean 1993  

147. FRA 03 BESANCON RCE NOIROT Lucas 1993  

148. FRA 11 ROUEN CE MONNIER Bryce 1993  

149. FRA 26 VILLEMOMBLE PELLERIN Leo 1993  

150. FRA 27 PARIS CEP RIVIERE Romain 1993  

151. FRA 09 AUXERRE CE BAUGER Florent 1992  

152. FRA 11 ROUEN CE GHEUX Martin 1992  

153. FRA 27 PARIS CEFC MEJIA Sebastien 1993  

154. EGY  Egyptian Fencing Club SHEHAB Tarek 1993  

155. FRA 04 MERIGNAC SE BONACHERA Benoit 1992  

156. FRA 28 PARIS CEFC SAUBER Olivier 1992  

157. FRA 05 BAYEUX CS DE FRANCE Thomas 1993  

158. POL  Warta Poznan KASPRZYK Dawid 1995  

158. FRA 06 CHAMALIERES MABRUT Teissen 1993  

158. FRA 16 BOUILLARGUES FERRANDES Hubert 1993  

158. FRA 28 LE PECQ US PHILIPPONA Eric 1993  

162. FRA 16 NIMES LASSAL MICHAUD Thomas 1993  

163. FRA 20 ST JEAN RUEL BRUANT Antoine 1993  

163. FRA 28 RUEIL MALMAI LE BRESTEC Thomas 1993  

165. FRA 21 POITIERS BENIELLI Pierre 1993  

166. FRA 28 ISSY MOUSQUE CHEVIGNARD Maxime 1993  

167. GER BY TV Feldkirchen SIEBERT Daniel 1992  

168. FRA 14 LYON MDF PERINET Thibault 1992  

éliminés dans tour # 1       

169. FRA 26 MEAUX CE ABIVEN Baptiste 1993  

170. BEL  Confrérie StMichel BE VERHELLE Thomas 1992  

171. NED  ASV van den Berg WIERSMA Kees 1992  

172. FRA 21 ANGOULEME LOUBERE Guilhem 1993  

173. FRA 28 LE VESINET DE BEAUFORT Jean 1993  

174. EGY  Egyptian Fencing Club MOHAB Shehab 1994  

175. FRA 02 LAON CE SADER Paul 1993  

176. EGY  Egyptian Fencing Club ZEIN Omar 1995  

177. FRA 14 LYON MDF BUFFERNE Clement 1993  

177. FRA 27 PARIS SUFFRE BOUDJAKDJI Badis 1993  

179. FRA 24 MULHOUSE FC SCHMIDIGER William 1993  

180. FRA 26 VAL DE SEINE PETCHNIKOW Valentin 1993  

181. GBR  Nottingham GRUNDY Sean 1992  

181. POL  Jamalex IKS LESZNO CZARNU Maciej 1995  

181. FRA 24 MULHOUSE FC SCHMIDIGER Eliot 1994  

184. FRA 11 VERNON CE PICARD Timothee 1993  

185. ISR  gilboa fencing club SHEMESH Shir 1994  

185. FRA 06 YSSINGEAUX MALLIET Louis 1993  

185. FRA 27 PARIS SUFFRE THIL Benoit 1993  

188. ISR  gilboa fencing club SHKED Shely 1994  

188. FRA 09 AUXERRE CE GASTON Gaetan 1995  

190. FRA 10 BASSE TERRE LAROCHELLE David joel 1993  

191. FRA 06 CHAMALIERES MUSY Arnaud 1992  

192. GBR  SHEFFIELD BUCCANEERS THOMAS James Neville 1992  

192. FRA 27 PARIS CEP TRIPODI Alexis 1993  

194. BEL  CE NAMUR BOGAERT Vivien 1993  

195. FRA 27 PARIS CE 13 CASALI Thibault 1993  

196. FRA 20 BLOIS CE LOISON GOYET Baptiste 1993  

197. ISR  Haifa Fencing Club SHALOM Zohar 1993  

197. FRA 26 CHARENTON LESAGE Julien 1993  

199. GER NR Remscheider SV KOCH Benjamin 1993  

199. GBR  Brentwood SAMMAN Sari 1993  

199. FRA 16 BOUILLARGUES RENAUME Antoine 1994  

199. FRA 21 ST MAIXENT MILHERES Alexis 1994  

203. ISR  Beer-Sheva Israel clu ELBAZ Tar 1992  

204. FRA 23 DINAN EA DE LORGERYL Olivier 1994  

205. FRA 27 PARIS CEP ROY Marvin 1993  

206. FRA 28 ISSY MOUSQUE RECHATIN Nicolas 1993  

       

Noch nicht platzierte Fechter       

0 ITA  Circolo Scherma Pisto BURCHI Francesco 1994  

0 POL  Warta Poznan GARBAT Alex 1995  

0 FRA 27 PARIS CEP HERRERA Douglas 1993  



Résultat 2009 minimes dames



Marathon Fleuret 2009 Minimes Dames Paris (FRA)
Challenge CEP - Dames minimes

Classement généneral

Top of Form 1

 Select Country :   Select Region :   Select Club :   

Bottom of Form 1

rang nation LV club nom Date de naissance

1. HUN  TOREKVES BUDAPEST SZABO Dorottya 1995

2. HUN  Budapest Csepel HAJDU Melinda 1995

3. FRA 28 MONTIGNY BRE MPAH-NJANGA Jeromine 1994

4. GER HH VFW Oberalster GEORGESCU Anda 1994

5. FRA 28 VAL D ORGE CRASTES Marie France 1995

6. RUS  MOSCOW ANTOKHINA Alina 0193

7. FRA 08 BOURG VALEN MIENVILLE Julie 1994

8. FRA 27 PARIS SUFFRE RANVIER Pauline 1994

9. FRA 24 MULHOUSE FC LAFONT Solenne 1995

10. RUS  MOSCOW TRIPAPINA Svetlana 1994

11. GBR  England Team MULLINS Claudia 1994

12. GER NR TG Neuss BRAUN (I) Anna Sophie 1994

13. JPN  national japan team ABE Natsuho 1994

14. FRA 26 VAL DE SEINE ROUAS Maud 1994

15. FRA 14 LYON MDF ZAKARANI Youssra 1995

16. FRA 27 PARIS SUFFRE GROS Alexandra 1994

17. ITA  Circolo scherma mestr SINIGALIA Martina 1995

18. FRA 14 LYON MDF BROT Coralie 1995

19. FRA 03 BESANCON RCE THOLOMIER Colombe 1994

20. GBR  England Team KING Leah 1995

21. GER NR OFC Bonn NETTERSHEIM Katharina 1994

22. FRA 27 PARIS TA LAURO Raphaelle 1994

23. FRA 01 AIX ASPTT MAREY Julie 1995

23. FRA 14 BOISSET 42 DAMAIS Sarah 1995

25. GER NR Fechtakade. Oberhause BLANKENHAUS Alison 1994

26. ITA  Circolo Scherma Pisto BIAGIOTTI Matilde 1996

27. ITA  Circolo Scherma Pisto BURCHI Ginevra 1997

28. FRA 25 MURET CE GENTILHOMME Manon 1994

29. FRA 27 CE VINCENNE LESAINE HOANG Clemence 1996

30. JPN  mamoto Young F.C OGATA Minami 1996

31. ITA  FRASCATI SCHERMA CERCHIARO Manuela 1995

32. FRA 26 IVRY US OLIVIERO NATUREL Marguerit 1995

33. GER WE Quernheimer FC EGGERT Sarah 1995

34. FRA 22 REIMS CE FORGET Marie 1994

35. FRA 14 LYON SE SAM Oriane 1996

36. SUI  Armes de Lausanne CAMPICHE Isabelle 1995

37. JPN  national japan team ITO Maki 1996

38. ITA  Club Scherma Bolzeno ROSSA Veronica 1996

39. FRA 28 PLESSIS BOU GORISSE Cloe 1994

40. FRA 27 PARIS SUFFRE ROPHE Clemence 1994

41. FRA 04 BORDEAUX EC CHATEAU Camille 1994

42. FRA 22 CHARLEVILLE DABLAIN Hyacinthe 1996

43. FRA 14 LYON MDF DE POUMEYROL Louise 1994

44. FRA 17 METZ SE BOLLINI Claire 1994

45. FRA 26 VILLEMOMBLE QUEYRAS Romane 1994

46. FRA 26 VAL DE SEINE MARSAL Cecile 1996

47. NED  De Troubadours TULEN Carmel 1994

48. FRA 22 REIMS CE BRUN Cecile 1994

49. ITA  Club Scherma Bolzeno LAURIA Greta 1996

50. NED  De Troubadours JAHN Svenja 1996

51. ITA  maestre ZENNARO Federica 1996

52. GBR  England Team FIHOSY Ayesha 1996

53. FRA 04 PERIGUEUX EP HILAIRE Margaux 1994

54. FRA 27 PARIS CEP EZDRA Juliette 1994

55. FRA 28 VAL D ORGE SAUR Leslie 1995

56. ITA  Circolo Scherma Mestr ARGENTI Beatrice 1996

57. FRA 28 PALAISEAU BALLEYGUIER Josephine 1994

58. JPN  tokyo fencing scool MIYAWAKI Karin 1997

59. GER BY TV Feldkirchen ZIBERT Paulina 1997

60. FRA 04 PERIGUEUX EP KESEROVIC Marie 1995

61. FRA 21 POITIERS CIESA Laura 1994

62. GBR  England Team KUBLER Ife 1995

63. USA  Cobra LAFFEY Jessie 1995

64. FRA 22 CHARLEVILLE LINGAT Emilie 1995

65. FRA 28 MONTIGNY BRE PINEAU Fanny 1994

66. FRA 26 MEAUX CE JUBENOT Chloe 1995

67. FRA 08 GRENOBLE UC NOURRY Claire 1994

68. FRA 28 VAL D ORGE ROY Pauline 1995

69. GBR  England Team LINEHAM Amy 1994

70. FRA 13 HENIN BEAUM ALAVOINE Julie 1995

71. FRA 02 SENLIS 3A VENISSE Lucie 1994

72. ITA  Club Scherma Rapallo BACIGALUPO Alice 1996

73. GBR  England Team SUDDERICK Phoebe 1994

74. GER BE SC Berlin KIRSCHEN Kim 1996

75. GBR  One Two Six MACKINNON Leonora 1994

76. ITA  Club Scherma Monza PROVOLO Martina 1996

77. FRA 06 CHAMALIERES KERGUELIN Morgane 1996

78. ITA  SCHERMISTICO ARETINO ARNAO Lorena maria 1996

79. SUI  Escrime de Flawi MEIER Selina 1995

80. FRA 08 GRENOBLE UC ARNOL Coline 1994

81. FRA 13 HENIN BEAUM BOUQUET Manon 1996

82. GER BY TV Feldkirchen ZIBERT Antonia 1994

83. GBR  England Team MC DERMOTT Chiara 1994

84. HUN  TOREKVES BUDAPEST ORAVETZ Barbara 1995

85. ITA  Club Scherma Rapallo FASANO Lisa 1996

86. ITA  Club Scherma Rapallo RIVANO Camilla 1996

87. FRA 01 CABRIES OC COCENTINO Caroline 1994

88. FRA 28 MENNECY GLOAGUEN Morgane 1996

89. GER NR FC Moers ZEKORN Melissa 1996

90. FRA 25 RAMONVILLE MESNIL Louise 1995

91. ITA  Scherma Gallaratese COSTA Valentina 1997

92. FRA 26 IVRY US GENDARD Maud 1994

93. NED  s.v. Alkmaar RENTIER Anouk 1994

94. FRA 21 PERIGNY LEFAY Clara 1994

95. FRA 27 PARIS SUFFRE BOURREAU Mathilde 1994

96. GER NR Remscheider SV NELDNER Patricia 1994

97. FRA 16 NIMES LASSAL SOENEN Julie 1995

98. HUN  TOREKVES BUDAPEST SIKLODY Eszter 1995

98. FRA 16 PERPIGNAN RO FERRERE Meline 1995

100. FRA 26 VAL DE SEINE BORDIN Justine 1995

101. FRA 26 VITRY SEINE HONG Tara 1995

102. GBR  Salle Paul FRANKLIN Jessica 1994

103. POL  UKS ATENA GDANSK WASOWICZ Julia 1997

104. ISR  HAPOEL AKO DEVORKIN Mary 1996

105. FRA 05 HEROUVILLE BACHELET Rubis 1996

106. POL  Warta Poznan CYBINSKA Agata 1994

107. NED  s.v. Alkmaar RENTIER Elina 1996

éliminés dans tour # 2       

108. FRA 06 CHAMALIERES HENON Florence 1996  

109. FRA 27 PARIS CEP PHEULPIN Sevana 1996  

110. GER TSV Laupheim MESSEMER Elena 1996  

111. ISR  HAPOEL AKO ALPATOV Avigail 1996  

112. FRA 28 HOUILLES GO SUCHEL Valentine 1994  

113. ISR  gilboa fencing club MOSHE Shany 1994  

114. FRA 02 PONT STE MAX DE CLEENE Solene 1995  

114. FRA 11 ROUEN CE BLANCHETIERE Lea 1994  

116. FRA 26 VILLEMOMBLE BRULIARD Margaux 1995  

117. FIN  Oulun Miekkailuseura TOKOLA Helea 1994  

118. SUI  CE Morges FERNANDEZ Elia 1995  

118. GBR  England Team POWELL Elisabeth 1995  

118. FRA 13 HENIN BEAUM BOUQUET Jeromine 1996  

121. FRA 06 CLERM FER ST FROUARD Noemie 1996  

122. ISR  HAPOEL KFAR SABA CLUB REZNIK Natali 1995  

123. ITA  Messina Scherma LA PEDALINA Ludovica 1996  

123. FRA 22 CHARLEVILLE ASALI Dalia 1995  

123. FRA 27 PARIS LPR BOUANICH Yael 1994  

126. FRA 21 NIORT CE DELBERGHE Clemence 1994  

127. ITA  Club Scherma Rapallo CARLINI Asia 1996  

128. GBR  England Team HALL Harriet 1994  

129. FRA 06 CLERM FER ST CHARTON Manon 1995  

130. FRA 21 COGNAC EPEE BALLANGER Cecile 1996  

131. LUX  Grand Ducal Luxembour FUNCK Melody 1996  

132. FRA 11 ROUEN CE FOLLAIN Pauline 1994  

133. FRA 27 PARIS LPR COLACICCO Ariane 1994  

134. GER NR Remscheider SV HESSE Pia 1996  

134. ISR  Haifa Fencing Club CARMI Shira 1996  

136. FRA 22 REIMS CE CALAS Eugenie 1995  

137. GBR  England Team FITTON Alexandra 1995  

138. JPN  Mishima F.C YUNOKI Yuki 1996  

139. FRA 28 ANTONY LASNIER CONFOLANT Anne cec 1994  

140. ISR  gilboa fencing club HAIMI Shy 1994  

141. POL  Warta Poznan MEJZA Agnieszka 1996  

141. FRA 14 LYON SE GONNOT Maeva 1994  

141. FRA 23 RENNES MCB MARCHAND Juliette 1994  

144. BEL  RCSC-Charleroi LEBRUN Viollette 1996  

145. FRA 04 PERIGUEUX EP DUBERT Mathilde 1995  

146. POL   CURYLO Matylda 1997  

147. GER NR FC Moers BADER Elisa 1996  

éliminés dans tour # 1       

148. GER BY TSV Neu-Ulm DEBSCHÜTZ Lisa Susanna 1994  

éliminés dans tour # 1       

148. POL   FRACKOWIAK Aleksandra 1997  

150. FRA 16 MONTPEL UC FRYNS Caroline 1994  

151. FRA 22 REIMS CE PIERRET Clea 1995  

152. FRA 25 MURET CE SACAREAU Anais 1994  

153. LAT  Kleisti Riga STURE Laura 1994  

154. POL  Jamalex IKS LESZNO BUSZKA Anna 1997  

155. GBR  England Team MARTIN Lorna 1995  

156. FRA 11 ROUEN CE JUBIN Marie 1995  

157. GER  Fechtakademie Oberhau JUERGENS Vivien 1994  

158. LAT  Kleisti Riga KIRPA Vera 1996  

159. ITA  Club Scherma Bolzeno GIAIER Elenna 1996  

160. FRA 14 LYON MDF FLORI Emma 1995  

161. FRA 06 CHAMALIERES HENON Marianne 1994  

162. GBR  England Team RICE Ella 1996  

163. FRA 04 PERIGUEUX EP LIETO Laure 1995  

164. FRA 21 ROCHELLE CE TOMLINSON Elen 1994  

165. ITA  CLUB SCHERMA FOLIGNO GALLINELLI Asya 1996  

165. FRA 27 PARIS CEP DEMAREST Aurelie 1996  

167. LAT  BJSS Jugla Riga LENCBERGA Elza 1997  

168. FRA 24 SAINT LOUIS WERTHLE Pauline 1997  

169. POL   FRACKOWIAK Adrianna 1997  

170. FRA 28 ANTONY MOREL Melissa 1994  

171. FRA 28 ANTONY DEVILLERS Matilda 1995  

172. TUR  TED club 0stanbul CELIK Alara 1997  

173. FRA 06 CHAMALIERE BOIJOUT Lucie 1994  

174. GER WE TSC Eintr. Dortmund BACKHAUSS Mona 1995  

174. GER NR Remscheider SV SARETZKI Friederike 1997  

176. NED  Scaramouche RAMDHAN Aruna 1997  

177. GBR  ALDERSHOT SUDDERICK Zoe 0002  

177. FRA 27 PARIS CEP BLANQUIN Pauline 1995  

179. FRA 02 PONT STE MAX GRICOURT Charlotte 1994  

180. POL  Warta Poznan WALCZAK Aleksandra 1995  

181. SUI  C.E Morges MAEDER Zoe 1995  

182. POL   ZUROWSKA Beata 1997  

183. FRA 22 REIMS CE MARQUES PACHECO Claire 1996  

183. FRA 26 CHARENTON THUAYRE Abigail 1995  

185. POL  Warta Poznan VETULANI Maria 1996  

185. GBR  Aldershot RICH Elarie 1995  

187. NED  s.v. Alkmaar DE KOK Sophie 1995  

188. FRA 04 BORDEAUX EC MARTEL Claire 1995  

189. NED  Zaal Amsterdam Zuid VAN T KLOOSTER Nadia 1997  

190. NED  s.v. Alkmaar VAN DEN BERG Chislaine 1995  

191. GBR  Brentwood HOOPER Chloe 1995  

192. FRA 22 CHARLEVILLE LORIOT Lea 1995  

193. FRA 04 PERIGUEUX EP MASO Victorine 1996  

194. FRA 21 COGNAC EPEE LEFEBVRE Pauline 1996  

195. GER NR Remscheider SV BRUNSBERG Milena 1995  

196. LAT  Kleisti Riga DEMBA Justina 1997  

       

Noch nicht platzierte Fechter       

0 FRA 16 NIMES LASSAL ASLANIAN Marion 1996  



Résultat 2009 minimes hommes

Marathon Fleuret Minimes hommes 2009 Paris (FRA)
Challenge CEP - Hommes minimes

Classement généneral

Top of Form 1

 Select Country :   Select Region :   Select Club :   

Bottom of Form 1

rang nation LV club nom Date de naissance

1. GBR  England Team SAVIN Alex 1994

2. ESP  Cardenal cisneros DELBERGUE Guillermo 1994

3. HUN  MTK, Budapest PAL Gergely 1994

4. GER Heidenheimer SB ZIEGLER Jörn 1994

5. GBR  England Team ARCHER Kristjan 1994

6. NED  Ter Weer TUYN Dylan 1994

7. GER BN TSG Weinheim DÖRR Georg 1994

8. ITA  Mangiarotti BERTOLAZZI Alessandro 1995

9. FRA 10 PETIT BOURG LAVIOLETTE Gil andre 1995

10. FRA 01 AIX ASPTT COLLINEAU Virgile 1994

11. GBR  England Team HENDRIE George 1994

12. FRA 08 BOURG VALEN CODURI Jonas 1994

13. JPN  national japan team MATSUYAMAKYOSUKE 1996

14. FRA 14 LYON MDF GUIN Dorian 1994

15. FRA 06 MOZAC CE DEGEORGE Mathis 1995

16. FRA 08 BOURG VALEN TALLARON Theo 1994

17. FRA 28 VAL D ORGE NALJAJIAN Narek 1994

18. FRA 04 PAU SECTION LEBEE Antoine 1994

19. FRA 04 BERGERAC CAD TOUVET Marc 1994

20. FRA 28 LE PECQ US KERYHUEL Jeremy 1994

21. JPN  national japan team MIYOSHI Shunei 1994

22. FRA 21 COGNAC EPEE PELLETANT Pierre 1994

23. FRA 08 CHAMBERY CE VERAN Robin 1996

24. FRA 13 HENIN BEAUM DERNONCOURT Mathieu 1994

25. FRA 14 LYON MDF GARIN Eloi 1994

26. ITA  Circolo Scherma Mestr DEI ROSSI Alberto 1996

27. ITA  Circolo Scherma Savon BALDI Andrea 1995

28. HUN  Ujpesti Torna Egylet SZANA Marton 1994

29. FRA 05 HEROUVILLE MARIE Romain 1994

30. HUN  MTK Budapest VALICSEK Peter 1994

31. POL  Jamalex IKS LESZNO CEGIELSKI Bartosz 1995

32. FRA 28 MENNECY GAGNEPAIN Nevil 1994

33. SUI  Armes de Lausanne SIMONETTI Jakkrit 1994

33. FRA 19 NICE OGC MOURRAIN Baptiste 1994

35. HUN  UTE Budapest BARCZA Akos 1994

36. FRA 22 REIMS CE RUQUOIS Lionel 1994

37. JPN  national japan team MATSUYAMA Daisuke 1994

38. FRA 03 BESANCON UC MIGNOT Thomas 1996

39. RUS  Dinamo Moscow KEDRIN Ivan 1995

40. FRA 10 PETIT BOURG MORMAND Kenny 1995

41. FRA 26 NOGENT LE PX HAUDUROY Louis 1994

42. GER SN FC Schkeuditz BLASCZYK Florian 1994

43. FRA 22 TROYES CHAM VOL Aurelien 1994

44. FRA 28 VAL D ORGE RUSSO Vincent 1996

45. FRA 18 NANTES NEC MULLER Joyce 1994

46. SUI  Armes de Lausanne BODINO Pierre 1994

47. FRA 26 VAL DE SEINE CHAUWIN Remy 1994

48. FRA 17 METZ SE HUNAULT Aurelien 1995

49. FRA 26 VILLEMOMBLE ACUTI Niels 1995

50. FRA 13 HENIN BEAUM LASRI Sami 1995

51. FRA 16 PERPIGNAN RO GELY Erick 1995

52. FRA 13 HENIN BEAUM CASTANIE Corentin 1994

53. FRA 23 RENNES MCB BUSSERY Francois 1994

54. FRA 10 PETIT BOURG PAULIN Heloic 1995

55. RUS  Dinamo Moscow BOBRUYSKIY Danila 1994

56. FRA 25 VILLENVE TOL ANTOINE Thomas 1995

57. FRA 17 METZ SE COLIN ANDREZ Enguerrand 1995

58. FRA 06 CHAMALIERES BREMAUD Robin 1994

59. FRA 22 ST DIZIER BECARD Victor 1994

60. ITA  Circolo Scherma Pisto BURCHI Francesco 1994

61. FRA 27 PARIS TA BUI XUAN AN Lou 1995

62. HUN  Ujpesti Torna Egylet LACKOVICS Dániel 1994

63. FRA 14 LYON MDF ADHAM Ahmed 1994

64. BEL  C.E Bessemans PRAILE Martin 1995

65. GER BN FG Mannheim Neckarau PERELMANN Mark 1994

66. GER BN FC TBB RAISCH Andre 1994

67. BEL  Damocles COFINO Jeremy 1994

68. FRA 27 PARIS CEP DOURDENT Hippolyte 1994

69. FRA 25 MURET CE DAUBE Boris 1994

70. HUN  TOREKVES BUDAPEST PANITI Attila 1994

71. FRA 04 BORDEAUX EC LECLERCQ Enzo 1994

72. ITA  Scherma Gallaratese CRESPI Michele 1995

73. FRA 28 ST GERMAIN E ROUILLARD Morgan 1994

74. FRA 21 POITIERS FONTAIMPE Thomas 1994

75. DEN  TREKANTEN - COPENHAGE ANDERSEN Tobias 1994

76. FRA 05 HEROUVILLE MOLINARO Romain 1995

77. FRA 04 PERIGUEUX EP LUCIOL Alban 1995

78. FRA 28 VILLEBON YV PERSEVAL Guillaume 1995

79. FRA 27 PARIS TA GARROUSTE Alban 1994

80. AUT  Fechtunion Baden LANGER Mario 1995

80. FRA 23 RENNES MCB NOGRIX Leonard 1994

82. GER Heidenheimer SB HIRSCH Marian 1994

83. FRA 26 COUBRON VINCENT Sebastien 1994

84. USA  Fencing New York City MATHIEU Adam 1994

85. GER NR TG Neuss HAMACHER Thies 1994

86. FRA 02 SOISSONS CE WALLAERE Remi 1994

87. FRA 16 NIMES LASSAL LEFEVRE Pacome 1994

88. HUN  TOREKVES BUDAPEST MOSA Tamas 1994

89. ITA  Club Scherma Roma TONUCCI Rufo 1995

90. BEL  les 3 Armes NAVAS Miguel 1995

91. FRA 21 JARNAC CE KING Nicholas 1994

92. ITA  Mangiarotti GUALAZZINI Luca 1996

93. ITA  Scherma Gallaratese COSTA Michele 1995

93. FRA 28 ISSY MOUSQUE BIRCK Gregoire 1995

95. FRA 27 PARIS TA BEKKAT Thibaud 1995

96. GBR  England Team RENAUT Joshua 1994

97. DEN  TREKANTEN - COPENHAGE VALENTIN Daniel 1994

98. FRA 28 LE PECQ US WIECEK Nicolas 1994

99. RUS  Dinamo Moscow PISHCHALOV Daniil 1995

100. GBR  England Team CORLETT Thomas 1994

100. FRA 21 POITIERS POUPARD Maxence 1994

102. DEN  TREKANTEN - COPENHAGE KONGSTAD Conrad 1995

103. FRA 28 ANTONY LEDIGARCHER Nicolas 1996

104. DEN  TREKANTEN - COPENHAGE GRUM-SCHWENSON Thorlek 1995

105. LAT  Kleisti Riga ROZENBERG Tomas 1994

106. FRA 02 SENLIS 3A SIMONEAU Julien 1995

107. POL  Warta Poznan GARBAT Alex 1995

108. GER BY TSV Grünwald KLINGER Felix 1994

109. FRA 27 PARIS CEP PECHEUR Thibault 1994

110. FRA 28 MONTIGNY BRE MOREAU Guillaume 1994

111. FRA 28 ANTONY DEBUICHE Gauthier 1994

112. FRA 28 ST GERMAIN E KERDONCUFF Francois 1994

113. LAT  BJSS Jugla Riga LENCBERGS Toms 1995

114. FRA 28 HOUILLES GO MICOR Maxime 1994

114. FRA 28 MENNECY ROUMEGOUX David 1995

116. HUN  SZTE VK BAKO Tamas 1995

117. FRA 13 HENIN BEAUM BUGNON Francois 1995

118. FRA 28 ANTONY GOUTIERE Romain 1994

119. FRA 09 DIJON UC GRILLET Francois marie 1994

120. FRA 26 CHARENTON SERVELY Etienne 1994

121. FRA 18 NANTES NEC MAGNE Pierre louis 1994

122. GER WE TB Burgsteinfurt WEINER Björn Erik 1996

123. GBR  Salle Paul BROSNAN James 1994

124. GBR  England Team MANSON James 1994

125. BEL  Damocles CERVINO WOOD Mathias 1994

126. FRA 27 PARIS CEP BARROUK Aaron 1994

127. CRO  RAPIR Croatie KRESIMIR Vuksic 1994

128. DEN  hellerup fagteklub RAHBEK Mikkel chistian 1995

128. BEL  La Lame Liegeoise PARMENTIER Clement 1995

129. FRA 17 METZ SE GRANDIDIER Paul 1994

130. FRA 14 LYON MDF PERIER Sebastien 1994

131. FRA 16 PERPIGNAN RO CANAL Camille 1995

132. FRA 28 ST GERMAIN E EYCHENNE Thibaud 1994

133. GBR  Brentwood BAXTER George 1994

134. GER BN FC TBB CHRISTEL Felix 1994

135. GBR  England Team ST JOHN charlie 1994

136. FRA 28 VILLE AVRAY JULIEN Thomas 1994

137. FRA 14 LYON MDF FILAIRE Fabien 1995

138. FRA 03 BESANCON RCE MATHEY Adrien 1994

139. RUS  Dinamo Moscow ZAKHARIKOV Anton 1995

140. FRA 22 ST DIZIER ALOISIO Maxime 1995

141. POL  KOLEJARZ SAMOREK Dominik 1996

141. FRA 15 LE LAMENTIN ROSINE Kengi 1994

143. FRA 17 METZ SE BREUSE Jules 1995

144. FRA 26 CE COUBRON LARROQUE Axel 1995

145. BEL  C.E Namur POCHET Julien 1996

146. GBR  Winchester MACKLEY Huon 1994

147. LUX  Grand Ducal Luxembour KAMPHAUS Xavier 1995

148. HUN  TOREKVES BUDAPEST KOVACS Abel 1995

149. DEN  TREKANTEN - COPENHAGE BOESEN Tor 0193

150. EGY  Egyptian Fencing Club MOHAB Shehab 1994

151. FRA 27 PARIS LPR SIDO Alexandre 1996

152. FRA 04 PERIGUEUX EP BELON Bertrand 1995

153. FRA 26 NOGENT LE PX CRESPO Edouard 1994

154. FRA 26 VAL DE SEINE DUCHATEAU Lloyd 1994

155. FRA 14 BOISSET 42 SEBBAN Theo 1996

156. GBR  England Team WOOLLARD Max 1995

157. FRA 05 HEROUVILLE GRIFFON Kilian 1995

158. FRA 13 CAMBRAI CE BLONDIAUX Savinien 1995

159. BEL  Confrérie StMichel BE MESTDAGH Frederic 1994

160. FRA 04 MERIGNAC SE FILLIATRE Lucas 1995

161. FRA 28 ANTONY FAURE Arnaud 1995

162. FRA 26 COUBRON LALUNG Nicolas 1995

163. FRA 28 ANTONY FOUGEROUSSE Marc 1994

164. FRA 13 CAMBRAI CE DELANNOY Jean 1995

165. NED  la Rapiere PFANN Florens 1995

166. FRA 22 REIMS CE BEGAT Jeremy 1997

167. NED  SV Pallas Breda KLOOTS Ward 1994

168. POL  KOLEJARZ RZADLOWSKI Andrzej 1997

169. USA  Massialas Foundation/ GOU Jarred 1997

170. FRA 17 METZ SE HENRY Loic 1994

171. FRA 28 VILLE AVRAY CHATENET Quentin 1994

172. FRA 26 ROUEN CE DELSAU Alexandre 1995

173. FRA 14 LYON SE ALVAREZ Benjamin 1994

174. GER Heidenheimer SB MEINERT Viktor 1996

175. FRA 06 CLERM FER ST TRUSSARDI Willy 1994

176. FRA 14 LYON MDF CHARRIN Clement 1994

177. FRA 28 VAL D ORGE BOULAY Thomas 1994

178. FRA 17 METZ SE MOINARD Etienne 1996

179. GER BY TV Feldkirchen WIDHAMMER Thomas 1995

180. ISR  Haifa Fencing Club LAZERMAN Vitali 1995

181. ITA  Mangiarotti COLOMBO Martino 1995

182. GER Heidenheimer SB BRANDSTÄTTER Julian 1994

183. FRA 27 PARIS CE 13 BITEAU Marius 1994

184. BEL  Club Escrime Embourg HANKENNE Guillaume 1996

185. GER Heidenheimer SB RAFFIN Sven 1995

186. JPN  Tsukumi JFC SHIKINE Takahiro 1997

187. ISR  HAPOEL AKO OR HATUEL shimon 1996

188. FRA 27 PARIS TA JOLLY Jeremy 1995

189. FRA 18 NANTES NEC GRAFFARD Victor 1995

190. GER BY TV Feldkirchen WIDHAMMER Florian 1994

191. HUN  MTK Budapest KOPPÁNY Mátyás 1994

192. FRA 04 PAU SECTION BARADAT Alexandre 1995

193. ISR  HAPOEL AKO CZUCKERMANN Matan 1997

194. NED  SchermCentrum Amsterd POST Patrick 1995

195. GBR  England Team DUGGAN Matthew 1995

196. SUI  Armes de Lausanne HUNGERBUHLER Nicolas 1996

196. FRA 22 CHARLEVILLE BONHOMME Mathieu 1994

198. FRA 27 PARIS LPR MARIOTTE Charles 1994

éliminés dans tour # 2       

200. BEL  CEEB Bruxelles BOUTTEFEUX Robin 1996  

201. FRA 28 MONTIGNY RI POIRIER Romain 1996  

202. FRA 28 BOURG LA REI EICH GOZZI Amaury 1994  

203. FRA 06 CLERM FER ST BARRES Mathieu 1996  

204. GER NR TG Neuss THOR Proscha 1994  

205. FRA 21 COGNAC EPEE WROBEL Thomas 1995  

206. GER NR FC Moers TENBERGEN Paul 1997  

207. FRA 02 COMPIEGNE CE DUVAL David 1994  

208. FRA 17 METZ SE BATAILLE Nicolas 1996  

209. BEL  Brussels Fencing Club WIELEMANS Timour 1996  

210. FRA 22 ST DIZIER DESCHAMPS Ghislain 1996  

211. GBR  England Team WHITE Connor 1995  

212. GER Heidenheimer SB MAYER E 1995  

213. FRA 26 VAL DE SEINE JOVIN Maxime 1994  

214. GBR  Club Aldershot LEE Toby 1994  

215. ITA  GINNASTICA COMENSE 18 IEMOLI Lorenzo 1996  

216. ITA  ATTILIO CALATRONI ZANETTI Andrea 1996  

217. FRA 02 SOISSONS CE TALLEUX Maxime 1995  

218. FRA 04 MERIGNAC SE HOBBES Gauthier 1995  

219. FRA 27 PARIS CEP CHEVILLOTTE Arthur 1996  

219. GBR  England Team BEARDMORE Alex 1995  

219. FRA 03 BESANCON UC GARING Hubert 1995  

222. GER SF Tübingen HOFSTÄTTER Martin 1994  

222. GER Heidenheimer SB HÖRGER Lukas 1996  

222. GER SH HFC Lübeck ROMANOVSKIS German 1994  

225. GBR  England Team DEAMER Luke 1995  

225. FRA 04 ARCACHON AST DAGREOU Mathieu 1996  

227. GER BN FC TBB CHRISTEN Hendrik 1996  

228. HUN  TOREKVES BUDAPEST KISS Gergely 1995  

228. FRA 09 DIJON UC LOSA Jean baptiste 1995  

230. BEL  Confrérie StMichel BE VERHELLE Thibault 1996  

231. FRA 26 COGNAC EPEE LE ROUX Maxime 1994  

232. FRA 22 REIMS CE BOUQUET Quentin 1994  

233. CRO  RAPIR Croatie VID Matisic 1994  

234. ITA  GINNASTICA COMENSE 18 TENCA Riccardo 1996  

234. NED  s.v. Alkmaar HOPPE Tobias 1997  

236. GER NR FC Moers RAPP Philip Konstantin 1994  

237. FRA 06 YSSINGEAUX DOLMAZON Maxime 1995  

238. BEL  Damocles COULAIE Nicolas 1995  

238. FRA 28 SURESNES CE NEVEU Arthur 1995  

240. RSA  Tyshler Fencing Schol SKYE Taylor 1996  

240. GER  FC Moers MICHALCZIK Jan 1996  

242. TUR  TED club 0stanbul COSGN Ege 1997  

243. FRA 27 PARIS SCUF DUFOUR Julien 1994  

244. FRA 02 SENLIS 3A HAELTERMAN Andy 1996  

245. ITA  Mangiarotti Milano CAU Emanuele 1994  

246. JPN  tokyo fencing scool TAKEDA Rikuto 1997  

247. FRA 04 PERIGUEUX EP PALENCHER Pierre 1994  

248. ISR  HAPOEL KFAR SABA CLUB GIL Raanan 1995  

249. POL  Warta Poznan KARPICKI Marcin 1996  

250. GER BN FC TBB MAYER Maximilian 1995  

250. FRA 14 LYON SE BAUMSTARK Martin 1995  

250. FRA 28 ISSY MOUSQUE EYMARD Sebastien 1994  

253. FRA 25 MURET CE DENUDT Thomas 1994  

254. FRA 22 REIMS CE BUSSY David 1995  

255. FRA 28 LE PECQ US LAGRANGE Lucas 1995  

256. FRA 19 NICE OGC LOZACHMEUR Keryann 1995  

257. SUI  C.E Morges AMMANN Kewin 1994  

257. FRA 27 PARIS CEP ZYLBERBERG Thomas 1994  

259. FRA 02 PONT STE MAX VINCENT Jonathan 1996  

259. FRA 04 MERIGNAC SE MUNIER Thymothe 1995  

261. FRA 03 BESANCON RCE THOMAS Adrien 1994  

262. GBR  Brentwood SAUNDERS Ben 1995  

262. SUI  Ecole Flawi ESS Dominik 1995  

262. FRA 11 ROUEN CE LECOMTE Camille 1996  

262. FRA 28 HOUILLES GO BRONISZ Loic 1994  

266. FRA 23 RENNES MCB DEBONTRIDE Guillaume 1996  

266. FRA 28 ANTONY PEIX Paul 1994  

268. FRA 14 LYON SE FOREL Erik 1995  

268. FRA 28 ANTONY CHAHKAR Dara 1995  

270. FRA 25 MURET CE CARITG Clement 1994  

271. NED  Schermkring Friesland HABERS Pim 1994  

273. GER SA FR Hochwald-Wadern KIPPENBERGER Maximilian 1994  

273. FRA 28 LE PECQ US SERRES Antoine 1995  

éliminés dans tour # 1       

274. NED  Schermvereniging Heer FAUCHER Louis 1995  

275. JPN  Tsukumi JFC SHIKINE Akihiro 1996  

276. FRA 13 LILLE UC LANSIAUX Maixent 1994  

277. FRA 21 POITIERS BENIELLI Jean baptiste 1995  

278. FRA 02 CLERMONT OIS CANITROT Victor 1994  

279. BEL  C.E Namur HERMAL William 1995  

280. FRA 14 LYON SE NAVALON Medhi 1995  

281. AUT 27 PARIS CEP WALLACH Elias 1996  

282. FRA 02 SENLIS 3A ROCHE Julien 1995  

283. FRA 27 PARIS LPR DUDANT Jean 1994  

284. EGY  Egyptian Fencing Club ZEIN Omar 1995  

285. FRA 26 MEAUX CE FREYARD Jonathan 1994  

286. FRA 23 RENNES MCB DEBONTRIDE Antoine 1994  

287. ISR  Beer-Sheva Israel clu ZARETSKY Adam 1992  

287. FRA 08 GRENOBLE UC HUANT Aymeric 1995  

289. POL  Warta Poznan ORSZYNSKI Oskar 1997  

290. GBR  Leicester Fencing Clu SCHLINDWEIN Alex 1995  

291. FRA 26 VAL DE SEINE ROZELLE Louis 1996  

292. BEL  RCSC-Charleroi MARONET Jason 1994  

293. ITA  Ariberto Celi Messina ZAGAMI PAOLO Enrico 1997  

293. FRA 17 REMIREMONT LARCHER Clement 1994  

293. FRA 28 ISSY MOUSQUE RIGAH Andy 1995  

296. FRA 18 NANTES NEC MORET Max 1995  

296. FRA 21 ANGOULEME LAPEYRONIE Arthur 1995  

296. FRA 21 COGNAC EPEE LHOSTE Victor 1995  

299. FRA 28 HOUILLES GO DALLE Nathan dibar 1995  

300. LAT  Kleisti Riga KUCEBA Vitalij 1997  

301. BEL  Confrérie StMichel BE DE MEY Thomas Jan 1994  

301. NED  Pallas JANSSENS Duc 1994  

301. ITA  Club Scherma Rapallo GHIGLIOTTI Giacomo 1997  

301. POL  Warta Poznan STANIEWICZ Jedrzej 1997  

305. POL  Warta Poznan KASPRZYK Dawid 1995  

306. POL  Jamalex IKS LESZNO CZARNUL Haciej 1995  

307. SUI  LAUSANNE HUNGERBUHLER Tom 1998  

308. FRA 27 PARIS LPR GUEDJ RUBERT Samuel 1994  

309. POL  KOLEJARZ DOROCHOWICZ Mateusz 1997  

309. BEL  RCSC-Charleroi MARONET Alexis 1996  

311. FRA  Escrime Alréenne TREGUER Yann-gael 1995  

311. FRA 11 ROUEN CE BANDELA Hugo 1997  

313. FRA 11 ST AIGNAN HOUILLIERE Robin 1997  

314. FRA 02 PONT STE MAX DELRIEU Thibauld 1994  

314. FRA 27 PARIS CEP VIRASSAMY Evan 1996  

316. FRA 28 JOUY LE MOU DUMONT William 1996  

316. FRA 13 LILLE UC DELVIGNE Antoine 1994  

318. LUX  Grand Ducal Luxembour WALTER Eric 1994  

318. SUI  Armes de Lausanne PFISTER Bastien 1995  

318. FRA 11 ROUEN CE MAUCOURT Tristan 1996  

321. POL  KOLEJARZ SOWA Mikolaj 1997  

321. FRA 11 ROUEN CE DELAIRE Clement 1995  

323. ISR  gilboa fencing club BLUMENBERG Roy 1996  

323. FRA 26 VAL DE SEINE FAINEANT Pierre louis 1995  

325. POL   SAWCZYN Mateusz 1996  

325. ISR  gilboa fencing club CHOEN Ayo 1997  

325. FRA 14 LYON MDF LOURDEAUX Paul 1995  

328. POL   TARASIEWICZ Maxime 1997  

328. FRA 04 BORDEAUX EC DECAZES Olivier 1996  

328. NED  De Troubadours TULEN Rafael 1997  

331. ISR  Beer-Sheva Israel clu LISHAFAY Andrey 1995  

332. FRA 11 ST AIGNAN GOINEAU Pierre 1997  

333. FRA 04 MERIGNAC SE BONACHERA Vianney 1995  

334. FRA 28 ANTONY CHAHKAR Kian 1995  

335. FRA 25 MURET CE TRAVESSET Damien 1997  

336. GER TH FSC Jena e.V. PRAUS Darius 1996  

337. FRA 26 VITRY SEINE DUCATEZ Joris 1996  

338. FRA 04 PERIGUEUX EP MICELI EDWARDS Gabriel 1995  

339. FRA 27 PARIS CEP CABANE Valentin 1995  

339. SUI  LAUSANNE ZRYD Arthur 1998  

341. FRA  LE PECQ US TRAPPIER Clement 1995  

342. POL  Warta Poznan KEGEL Aleksander 1997  

343. GER NR FC Moers NEUHAUS Matthias 1995  

343. FRA 05 HEROUVILLE ANDRIEU Anatole 1995  

345. NED  Zaal Amsterdam Zuid RIJSENBRIJ Menno 1996  

345. LAT  Kleisti Riga MATVEJEV Filipp 1995  

347. GER BY TSV Ottobrunn DEHAIS Nicolas 1996  

347. TUR  TED club 0stanbul ABDIOGLU Onur 1997  

347. FRA 22 ST DIZIER ROLIN Simon 1996  

350. ISR  gilboa fencing club ASHKENAZY Bar 1996  

350. LAT   BURMISTROV Jegor 1994  

350. FRA 04 BLANQUEFORT STERVINOU Ronan 1995  

350. FRA 21 ROYAN CE TIFFON TERRADE Thomas 1995  

354. CZE  Fencing Ostrava POJER Nadan 1994  

355. GER NR Remscheider SV KWASNY Johannes 1994  

356. LAT  Kleisti Riga BOROVSKIS Daniel 1997  

356. FRA 21 PERIGNY PENEAUD Julien 1994  

358. NED  Schermvereniging Heer FAUCHER Gabriel 1997  

358. FRA 27 PARIS CEP VILLEDIEU Arthur 1996  

358. FRA 28 ST GERMAIN E SCHAUWING Paul louis 1995  

361. GER NR FC Moers VOSKÜHLER Jan 1995  

362. TUR  TED club 0stanbul BALKAN Ekin 1997  

362. ITA  Club Scherma Rapallo AMBROSETTI Lorenzo 1997  

362. FRA 21 COGNAC EPEE NEBOUT Anthony 1995  

365. TUR  TED club 0stanbul DILSIZ Umut 1997  



Résultat 2009 cadets dames


Marathon Fleuret 2009 Cadets Dames Paris (FRA)
Challenge CEP - Dames cadets

Tireurs au départ

Top of Form 1

 Select Country :   Select Region :   Select Club :   

1 FRA 04 PAU SECTION SOMPROU Lorelia 1993 présent

2 FRA 04 BORDEAUX EC TASTET Camille 1992 présent

3 BEL  CE NAMUR VANDERECK Audrey 1992 présent

4 FRA 20 BEC escrime MORISCO Camille 1993 présent

5 FRA 04 BEC EC LOPEZ Margot 1993 présent

6 FRA 04 BORDEAUX EC RENAULDON Laura 1992 présent

7 GBR  Finchley Foil MEDHURST Jessica 1993 présent

9 FRA 06 YSSINGEAUX DOLMAZON Anais 1993 présent

10 FRA 06 CHAMALIERES ADOULI Sarah 1992 présent

12 FRA 22 REIMS CE PANIEZ Manon 1992 présent

13 FRA 14 LYON MDF ROUGANNE Mailys 1992 présent

14 FRA 14 LYON MDF HERAUD Thais 1993 présent

15 FRA 14 BRON BENTIVOGLIO Lisa 1993 présent

16 FRA 26 ST MAUR VGA TRAN Flora 1993 présent

17 FRA 13 HENIN BEAUM MANA Marie 1993 présent

18 JPN  national japan team ONOE Chihiro 1993 présent

19 JPN  national japan team HWANGBO Ran 1993 présent

20 FRA 21 ROCHELLE CE ROOZE Mathilde 1992 présent

21 FRA 10 PETIT BOURG BERTILLE Sarah 1993 présent

22 NED  scaramouche RAMDHAN Gabriella 1993 présent

23 FRA 04 PERIGUEUX EP KESEROVIC Alexandra 1993 présent

24 FRA 08 MONTELIMAR MARCHANDEAU Chloe 1993 présent

26 GBR  Aldershot DOMANSKI Nadia 1993 présent

27 FRA 27 PARIS LPR COURTOT Selene 1993 présent

28 GER HH TB Hamburg-Eilbeck HAFKE Charlotte 1993 présent

29 FRA 22 ST DIZIER BAUM Astrid 1992 présent

31 FRA 28 CORMEILLES RAPAUD Astrid 1992 présent

32 FRA 28 CORMEILLES SALIMON Camille 1993 présent

33 FRA 28 CORMEILLES FEYLER Hanna 1992 présent

34 NED  Maestro's Klup Team NOE Else 1992 présent

35 FRA 28 ISSY MOUSQUE MORISSET Charlotte 1993 présent

36 FRA 28 ISSY MOUSQUE SARRABEZOLLES Constance 1992 présent

37 FRA 01 AIX ASPTT MAREY Marion 1993 présent

38 FRA 01 AIX ASPTT DUVIELBOURG Margot 1993 présent

39 GBR  Brentwood CHO Hee ah 1992 présent

40 GBR  Brentwood LISSMAN Rebecca 1993 présent

41 FRA 03 BESANCON RCE WINKLER Diane 1993 présent

44 FRA 27 PARIS CE 13 VIRLOGEUX Ophelie 1993 présent

45 FRA 09 DIJON UC DULOR Hermine 1992 présent

46 FRA 28 ISSY MOUSQUE DOGUET Mathilde 1993 présent

47 FRA 28 MONTIGNY BRE HERRY Valentine 1993 présent

48 FRA 04 Amicale Tarbaise JOBIN Maeliss 1992 présent

49 FRA 28 BOURG LA REI BILLARD Natacha 1993 présent

51 GBR  Salle Paul PERKINS Victoria 1993 présent

52 FRA 24 MULHOUSE FC TRESCH Perrine 1993 présent

53 USA  Brooklyn Fencing Cent SAKLLLLER Maile 1993 présent

55 FRA 03 BESANCON UC FUMEY Amelie 1993 présent

56 FRA 03 BESANCON RCE GINOUVES Amandine 1993 présent

57 FRA 26 COULOMMIERS LEROUGE Alexiane 1993 présent

58 FRA 28 ST GERMAIN E BOITEUX Bertille 1993 présent

59 FRA 25 LOURDES NYS Celia 1992 présent

60 GER  Remscheider SV BREIDENBACH Pia 1992 présent

61 FRA 26 VAL DE SEINE MILENKOVIC Manon 1992 présent

62 FRA 26 VAL DE SEINE COOK Anne marie 1992 présent

63 FRA 26 VAL DE SEINE KARAL Suna 1992 présent

64 FRA 13 DUNKERQUE DEVISMES Marine 1992 présent

65 FRA 28 RUEIL MALMAI BLASI Lydia 1992 présent

66 FRA 28 RUEIL MALMAI RACAUD Pauline 1993 présent

67 FRA 28 RUEIL MALMAI JILET Lea 1993 présent

68 LAT  Kleisti Riga GORDEJEVA Darja 1993 présent

69 LAT  Kleisti Riga VOROBJOVA Evita 1992 présent

70 FRA 28 ANTONY DUHEM Charlotte 1992 présent

71 FRA 15 ANTONY UNN TOC Andrea 1992 présent

72 FRA 10 ANTONY GRENOT Adeline 1992 présent

73 GER TSV Laupheim MESSEMER Janina 1992 présent

74 FRA 11 ROUEN CE MATTARD Morgane 1992 présent

75 FRA 11 ROUEN MARTIN Jeanne 1993 présent

76 FRA 13 LILLE UC LEFEBVRE Helene 1992 présent

78 NED  de Troubadours TULEN Lola 1992 présent

79 FRA 26 CHAMPIGNY MA DA SILVA CABRAL Evina 1993 présent

81 FRA 14 LYON SE LUMINET Clarisse 1992 présent

82 FRA 14 LYON SE RAFFIN Estelle 1992 présent

83 FRA 14 LYON SE FLEURY Ornella 1993 présent

84 FRA 28 MENNECY LE NARVOR Maidie 1992 présent

85 FRA 23 LORIENT SE LIDEC Maelis 1993 présent

87 FRA 05 LISIEUX CE LE BARBIER Camille 1992 présent

91 POL  Warta Poznan CYBINSKA Agata 1994 présent

92 POL  Warta Poznan WALCZAK Aleksandra 1995 présent

93 ISR  gilboa fencing club MUALEM Yarden 1994 présent

94 ISR  gilboa fencing club RAHAHAMIM Yarden 1994 présent

95 ISR  gilboa fencing club ZAFRIR Arava 1994 présent

96 ISR  gilboa fencing club HAYAT Adar 1994 présent

97 FRA 09 AUXERRE CE ROULIN Segolene 1992 présent

98 FRA 26 SENART GATIN PLACE Irma 1993 présent

100 FRA 06 CHAMALIERES HENON Marianne 1994 présent

101 GBR 21  TOMLINSON Elen 1994 présent

102 POL   MIKUS Sylwia 1993 présent

Top of Form 2


Bottom of Form 2