photo

Challenge C.E.P – PARIS (FRA)

Marathon Fleuret 2007 Minimes   (1992-1993-1994-1995)

_________________((__________

 photo photo photo photo photo photo photo photo photo photo photo photo

 

 

Résultat 2005

 JONIAK 

 Jakub 

 SVK 

 Slavia STU Bratislava 

 2 

 LARGENTON 

 Augustin 

 FRA 

 ST GERMAIN E 

 3 

 HOURDOU 

 Théophile 

 FRA 

 DIJON UC 

 3 

 JOUET-PASTRE 

 Eudes 

 FRA 

 MULHOUSE FC 

 5 

 BUVAT 

 Clement 

 FRA 

 MENNECY 

 5 

 DOLMAZON 

 Remy 

 FRA 

 YSSINGEAUX 

 7 

 VILLENEUVE 

 Charles 

 FRA 

 CEMVS 

 8 

 MOMAL 

 Hadrien 

 FRA 

 YERRES 

 9 

 VALENTIN 

 Florian 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 10 

 SERRI 

 Cedrik 

 FRA 

 BESANCON RCE 

 11 

 LAFAY 

 Gregoire 

 FRA 

 PARIS SCUF 

 12 

 SOULIER 

 Boris 

 FRA 

 MENNECY 

 13 

 BIGOS 

 Guillaume 

 FRA 

 HENIN BEAUM 

 14 

 DJITLI 

 Roman 

 FRA 

 MENNECY 

 15 

 ARNAUDOV 

 Theresa 

 GER 

 TBB FECHTEN    1er fille 

 16 

 KRALIK 

 Andrej 

 SVK 

 Slavia STU Bratislava 

 17 

 LEGRAND 

 Jean 

 FRA 

 BETTON CP 

 18 

 GOETINCK 

 Antoine 

 FRA 

 HENIN BEAUM 

 19 

 GOILLOT 

 Lucas 

 FRA 

 DIJON UC 

 20 

 LE CORRE 

 Robin 

 FRA 

 PARIS CEP      1er benj. 1992

 21 

 KERN 

 Christian 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 22 

 FRESSIN 

 Jérémy 

 FRA 

 ST GERMAIN E 

 23 

 BASSEZ 

 Clement 

 FRA 

 DUNKERQUE 

 24 

 BECHARD 

 Quentin 

 FRA 

 YSSINGEAUX 

 25 

 MORISSET 

 Matthieu 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 26 

 MILLOT 

 Camille 

 FRA 

 PARIS CEP 

 27 

 VANWYNENDAELE 

 Anthony 

 FRA 

 CLERMONT OIS 

 28 

 POUPARDIN 

 Maxim 

 FRA 

 ROUEN CE 

 29 

 LIAU 

 Nicolas 

 FRA 

 PARIS CEP 

 29 

 QUEIROS 

 Pierre 

 FRA 

 CHALONS CHAM 

 31 

 CAMPICHE 

 Samuel 

 SUI 

 C.E LAUSANNE 

 32 

 BURNAND 

 Fréderic 

 SUI 

 C.E LAUSANNE 

 33 

 DURAN DURAN 

 Guillaume 

 FRA 

 CLERM FER ST 

 34 

 GORISSE 

 Romain 

 FRA 

 PLESSIS BOU 

 35 

 BUQUET 

 Antonin 

 FRA 

 COULOMMIERS 

 36 

 BOUTANT 

 Alexandre 

 FRA 

 PARIS RCF 

 37 

 CORRE 

 Yann 

 FRA 

 LE HAVRE CE 

 38 

 LOUISIN 

 Marc André 

 FRA 

 MONTEREAU CS 

 39 

 STAUCH 

 Svenja 

 GER 

 TBB FECHTEN     2em fille 

 40 

 PEYRARD 

 Arthur 

 FRA 

 ST SIGOLENE 

 41 

 OZERAY 

 Felix 

 FRA 

 CADETS ESSON 

 42 

 PETITOT 

 Jean François 

 FRA 

 BELFORT ASM 

 43 

 VAN OEVERREN 

 Edgar 

 FRA 

 VAN OEVEREN 

 44 

 BASSEZ 

 Geoffroy 

 FRA 

 DUNKERQUE 

 45 

 ANASTASSIOU 

 Léo 

 FRA 

 ANTONY 

 46 

 AUBERT 

 Alex 

 FRA 

 ANTONY   2em benj. 1992

 47 

 BAILLEUL 

 Anthony 

 FRA 

 HENIN BEAUM 

 48 

 FICHTEL-MAURITZ 

 Laurin 

 GER 

 TBB FECHTEN 3em benj. 1992

 49 

 DE PAUW 

 LANDER 

 FRA 

 VAN OEVEREN 

 50 

 SAULE 

 Amaury 

 FRA 

 MOUVAL EC 

 51 

 L'HOIR 

 William 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 52 

 DOISY 

 Guillaume 

 FRA 

 ROUEN CE 

 53 

 JOCK 

 Quentin 

 FRA 

 AUBERVILLIER 

 54 

 LECOQ 

 Adrien 

 FRA 

 BOURG LA REI 

 55 

 BUVAT 

 Josquin 

 FRA 

 MENNECY 

 56 

 CANGE 

 Alexandre 

 FRA 

 CHAMPIGNY MA 

 57 

 SAUER 

 Anne 

 GER 

 TBB FECHTEN       3em fille 

 58 

 SCHNEIDER 

 Quentin 

 FRA 

 MERIGNAC SE 

 59 

 EL GHOUYEL 

 Inès 

 FRA 

 PARIS GARDER 

 60 

 MEIKLE 

 Anne Charlotte 

 FRA 

 CHANTILLY CE 

 61 

 ESSER 

 Marvin 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 62 

 HORRAY 

 Janika 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 63 

 DE STAÊL 

 Antoine 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 64 

 KOPER 

 Kristian 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 65 

 WEY 

 Björn 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 66 

 REGNAULT 

 Matthieu 

 FRA 

 ST GERMAIN E 

 67 

 KRUCK 

 Corina 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 68 

 BARTOWSKI 

 Nicole 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 69 

 RAMIER 

 Paul 

 FRA 

 PARIS SCUF 

 70 

 PIGNEROL 

 Jules 

 FRA 

 LYON SE 

 71 

 GROULEZ 

 Raphaël 

 FRA 

 LE PERREUX 

 72 

 GUENANEN 

 Valentin 

 FRA 

 CLERMONT OIS 

 73 

 CARNEAU 

 Theo 

 FRA 

 CASTRES 

 74 

 HONECK 

 Christina 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 75 

 LE NARVOR 

 Maidie 

 FRA 

 BREUILLET 

 75 

 NASSIET 

 Enguerrand 

 FRA 

 ST MAUR VGA 

 77 

 GIULIANI 

 Simon 

 FRA 

 PARIS TA 

 78 

 ESCOURROU 

 Lea 

 FRA 

 PARIS TA 

 79 

 GOURGUE 

 Damien 

 FRA 

 SENLIS 3A 

 81 

 GANS 

 Tizan 

 GER 

 TBB FECHTEN 

   82 

 ROY 

 Théophile 

 FRA 

 MASSY CE 

 83 

 MINLA 

 Arthur 

 FRA 

 MULHOUSE FC 

 84 

 GUEGUEN 

 Solenne 

 FRA 

 ANTONY 

 85 

 STREMLAU 

 Philipp 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 86 

 BERG 

 Sacha 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 87 

 AUDRAIN 

 Joachim 

 FRA 

 ANTONY 

 88 

 MOUSSEIGNE 

 Charles 

 FRA 

 MERIGNAC SE 

 89 

 EMPTAZ 

 Nicolas 

 FRA 

 LYON SE 

 90 

 NOBLESSE 

 Stanislas 

 FRA 

 PLESSIS BOU 

 91 

 PAPLOMATAS 

 Camille 

 FRA 

 CREIL CE 

 91 

 HAMANN 

 Mathieu 

 FRA 

 AUBERVILLIER 

 93 

 LHUILLERY 

 Thomas 

 FRA 

 CEMVS 

 94 

 VAUBOURG 

 Vincent 

 FRA 

 COULOMMIERS 

 95 

 DIGONNAUX 

 Valentin 

 FRA 

 DIJON UC 

 96 

 METEYER 

 Amaury 

 FRA 

 PARIS TA 

 97 

 HERLICQ 

 Antoine 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 98 

 DOBRENN 

 Antoine 

 FRA 

 ST NOM LA BR 

 99 

 KAUFMANN 

 Jan 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 100 

 CHOUPENITCH 

 Alexander 

 CZE 

 Sokol Brno I 

 101 

 JURAS 

 Michal 

 CZE 

 Sokol Brno I 

 102 

 LE NAVOR 

 Loic 

 FRA 

 BREUILLET 

 102 

 MEJANE 

 Bastien 

 FRA 

 CEMVS 

 104 

 BONAMENT 

 Alexi 

 FRA 

 PARIS CEP 

 105 

 FARIS-CRESPO 

 Mathilda 

 FRA 

 MENNECY 

 106 

 LEQUIEN 

 Arnaud 

 FRA 

 PARIS DUELLI 

 107 

 VANDERLINDEN 

 Tristan 

 FRA 

 LE PECQ US 

 107 

 MONOD 

 Hadrien 

 SUI 

 C.E LAUSANNE 

 109 

 ABITBOL 

 Sebastien 

 FRA 

 LE VESINET 

 109 

 CHEVRIN 

 Nathan 

 FRA 

 LE HAVRE CE 

 111 

 MAWET 

 Gauthier 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 112 

 LEGOIS 

 Leopold 

 FRA 

 ROUEN CE 

 113 

 VERRY 

 Jeremy 

 FRA 

 MASSY CE 

 114 

 TOUTAIN 

 Lucie 

 FRA 

 ROUEN CE 

 115 

 MOREAU 

 Clement 

 FRA 

 PARIS CEP 

 116 

 MONTEL MARQUIS 

 Stanislas 

 FRA 

 CHALONS CHAM 

 116 

 BLANQUIN 

 Maxime 

 FRA 

 PARIS CEP 

 118 

 FLECK 

 David 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 118 

 BEY 

 Sofiene 

 FRA 

 VERNON CE 

 118 

 HEE 

 Floriane 

 FRA 

 ST MAUR VGA 

 121 

 DUBREUIL 

 Cedric 

 FRA 

 CLERM FER ST 

 121 

 LUCIANO 

 Quentin 

 FRA 

 COUBRON CSM 

 123 

 LETEMPLIER 

 Charles 

 FRA 

 CHARLEVILLE 

 123 

 THOMAS 

 Sebastien 

 FRA 

 BOURG LA REI 

 125 

 HEUGUES 

 Faustine 

 FRA 

 EVREUX JA 

 125 

 RIVIERE 

 Romain 

 FRA 

 PARIS CEP 

 127 

 COSIALLS 

 Lucrece 

 FRA 

 PARIS TA 

 128 

 DUTOIS 

 Julien 

 FRA 

 VAN OEVEREN 

 128 

 VERRY 

 Julien 

 FRA 

 MASSY CE 

 130 

 MEDINA 

 Gabriel 

 FRA 

 CLERMONT OIS 

 130 

 POIRIER 

 Julie 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 132 

 POCHET 

 Florian 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 133 

 FAFIN 

 Hugues 

 FRA 

 ROUEN CE 

 134 

 ROINE 

 Lora 

 FRA 

 ANTONY 

 135 

 STAUB 

 Loïc 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 136 

 BELTRAMI 

 Luca 

 FRA 

 NOGENT LE PX 

 137 

 CABELLO 

 Alexandre 

 FRA 

 MASSY CE 

 138 

 EZDRA 

 Pauline 

 FRA 

 PARIS CEP 

 139 

 GARNIER 

 Clement 

 FRA 

 PLESSIS BOU 

 140 

 SEBILLE 

 Thimothee 

 FRA 

 CACHAN 

 141 

 HENRY 

 Guillaume 

 FRA 

 BETTON CP 

 142 

 SOULAGE 

 Kévin 

 FRA 

 PARIS DUELLI 

 143 

 WACHSBERGER 

 Petr 

 CZE 

 Sokol Brno I 

 143 

 ENGELHARD 

 Philipp 

 GER 

 TBB FECHTEN 

 143 

 ASLOUN 

 Medhy 

 FRA 

 CHARLEVILLE 

 146 

 DOISY 

 Damien 

 FRA 

 GOUVIEUX 

 146 

 DURAND 

 Camille 

 FRA 

 PARIS CEP 

 148 

 BARON 

 Alexis 

 FRA 

 PARIS TA 

 149 

 CHARPENTIER 

 Louis 

 FRA 

 PARIS CEP 

 150 

 VAIS 

 Zakarie 

 FRA 

 PARIS CEP 

 151 

 VIALLARD 

 Cyprien 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 152 

 TRAN 

 Flora 

 FRA 

 ST MAUR VGA 

 153 

 SWINNE 

 Annick 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 154 

 CUYAUBERE 

 Gilles 

 FRA 

 PARIS GARDER 

 155 

 HUDE 

 Geoffrey 

 FRA 

 YERRES 

 156 

 SUPPONEN 

 Outi 

 FIN 

 Helsingin Miekkailijat d'Helsinki 

 157 

 VANDERECK 

 Annick 

 BEL 

 C.E NAMUR 

 158 

 HYRIEN 

 Juliette 

 FRA 

 PARIS CEP 

 158 

 MERCIER 

 Augustin 

 FRA 

 PARIS CEP 

 158 

 MESMIN 

 Elodie 

 FRA 

 PARIS GARDER 

 161 

 BERNICHAN 

 Julie 

 FRA 

 ISSY MOUSQ 

 161 

 BERTIN 

 Tristan 

 FRA 

 ST MAUR VGA 

 161 

 FONVIELLE 

 Quentin 

 FRA 

 PARIS CEP 

 161 

 OLMEZ 

 Théo 

 FRA 

 PARIS GARDER 

 161 

 VASSEUR 

 Romain 

 FRA 

 PARIS CEP 

 166 

 CHEVRIN 

 Maxime 

 FRA 

 NOGENT LE PX 

 166 

 VERGER 

 Nicolas 

 FRA 

 PARIS CEP 

 168 

 TRIPODI 

 Alexis 

 FRA 

 PARIS CEP 

 169 

 WOLF 

 Maxime 

 FRA 

 PARIS CEP 

 170 

 LAURENT 

 Simon 

 FRA 

 CHATILLON 

 171 

 AIDARA 

 Marion 

 FRA 

 PARIS GARDER 

 172 

 DE LORENZO 

 Billy 

 FRA 

 NOGENT LE PX 

 173 

 PEYRONEL 

 Caroline 

 FRA 

 PARIS CEP 

 174 

 COCHET 

 Francois 

 FRA 

 PARIS CEP 

 174 

 COSTANTINI 

 Tom 

 FRA 

 CHAMPIGNY MA 

 

- 174 PARTICIPANTS

 

- 7 NATIONS (France, Allemagne, Belgique, Slovaquie, Suisse, Finlande, tchèque)

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

 

 

 

 

 

 

 

photo

 

  

Réglement  -   Inscription  -   Résultats-   Hotel  -   Photos  -   Engagés    Site du C.E.P